Жилищное право
Можно ли выписать собственника жилья без его согласия?
Хочу мать выписать из квартиры. И забрать к себе. А её квартиру продать. Я там уже не прописан, а мать против. Как это делается?
Если это ее квартира, без ее согласия (как вменяемого дееспособного человека) Вы недвижимость не продадите (и не снимите мать с регучета).
Предновогоднее обострение у троллей наметилось...
Нет . Нельзя ни "выписать", ни тем более продать квартиру если мать на это не согласна.
Это невозможно.
а если таким же образом решит ваша мать - продать вашу квартиру?
Может мама, зная вас и не хочет поэтому жить с вами? И тем более продавать своё единственное жильё. Зачем продавать то, что не ваше? Пусть женщина живёт в своей квартире, а вы её продадите тогда, когда мамы не станет.
Идиот! Дай матери спокойно жить у себя, а не в гостях. Потом в дом престарелых сдашь. Деньги нужны? Иди работай на трех работах.
Никакой благодарности матери. Готов без согласия выпихнуть. Совесть-то имей!!!
Никак. Ваша мать не вещь.
Никак это не делается. Силком к себе перевезти не сможете. Сняться с рег. учета может мама только сама . Продать ее квартиру без доверенности на вас тоже не сможете. Право распоряжения своим имуществом только у собственника (ст 209 ГК РФ)
Если маму сможете признать через суд недееспособной, при наличии оснований, то и в этом случае все ваши действия возможны только с согласия органов опеки.
Собственник - мать? Никак без ее согласия квартиру ре итодмть и не снять с ренистрации. С кааой стати? Ты хочешь, а она нет.