Жилищное право
каким образом безопаснее покупать недвижимость?
Покупать с тем человеком, который соображает как это делается. Заранее никто "соломку подстелить" не сможет. Сначала подыщите подходящую квартиру, а далее все по конкретным обстоятельствам. Они могут быть разные, никто заранее ничего не скажет.
наймите юриста для сопровождения сделки -это обойдется в 15-20 тыс. Он проверит чистоту квартиры
А какие варианты?
кто вас напугал?! проверьте агенство недвижимости и смело покупайте reestr.rgr.ru
наймите опытного риэлтора
Агенство недвижимости, оплата через ячейку в банке.
Vadim Abyzov
Они тоже могут кинуть...
Надо действовать аккуратно и внимательно. Не доверять подозрительной дешевизне и не искать выгоду, там где её не может быть. Но в любом случае, это всегда риск.
Жека Вдв
Никаких рисков, глупости зачем писать.
Через Собянина.
Алексей Алексей
Извините, а как это?
У хорошо знакомых лиц...
Странные ответы - все у нас просто и прекрасно!
1) проверить "чистоту квартиры" - чтоб не жить потом всю жизнь с соседями в собственной квартире
2) передача денег через ячейку - тоже изучить нюансы - банк не проверяет подлинность документов на вскрытие
3) составить Договор можно самим, но за ошибки расплата временем..
4) справки от псих и нарко диспансеров - остаются у вас
Найти риэлтера через знакомых с хорошей рекомендацией, изучить вопросы самому, чтобы контролировать процесс - не каждый день заключаете такие сделки.
Сначала выбрать подходящий объект недвижимости. А проверить надежность застройщика, необходимые документы на строительство можно не выходя из дома, по интернету. Я, кстати, так и делала, когда покупала себе квартиру в новостройке. Если интересно, посмотри Новоград Павлино, здесь много полезной информации. Или, как вариант, нанять юриста.
Действовать через агенство недвижимости, такие как http://gerealtor.ge/ , и найти юриста, который занимается недвижимостью, советую тебе осмотреть дом, в хорошем ли он состоянии, да и если хочешь покупать недвижимость где то, попробуй найти отзывы или людей с такой же целью)