Жилищное право

Замена входной двери

Доброго времени суток . Живем в многоэтажном панельном доме, по три квартиры на площадке, первая квартира соседа а вторая наша, они сходятся в углу . Сосед ещё лет 15 назад перевесил свою железную дверь так что для того что бы она открывалась нам нужно снять ручку двери . Так же если его дверь преоткрыта то она блокирует нашу дверь и мы не можем выйти из квартиры . Мы как добрые соседи сняли свою ручку что бы он мог попадать в квартиру . Сейчас вопрос стоит в том что нам нужно поменять дверь что бы она открывалась в другую сторону, но дело в том что из за соседа который сместил свою дверь впритык к правому углу мы не можем этого сделать, получается если ставить дверь петлями к его двери то они там не встанут впринципи а если ставить новую дверь так как она стоит сейчас то из за нашей ручки он не сможет попасть в квартиру . Сместить немного в право свою дверь мы не можем так как там стоят щетчики . Что делать с соседом и как заставить его перевесить его дверь? По хорошему пробовали с ним поговорить, объясняли то что у него дверь стоит не по правилам нарушая все нормы, в ответ один мат .
Valentina Chevka(Zlei)
Установка входной двери в квартиру: инструкция с фото на примере.
В статье описана пошаговая установка входной двери в квартиру с фото и указанием нюансов выполнения данной задачи, что поможет самостоятельно произвести замену дверей, не прибегая к помощи специалистов

http://rems-info.ru/ustanovka-vhodnoj-dveri-v-kvartiru.html
Taisiya Khutatova
Лучший ответ
Вызвать техника с ЖЭК и она разрулит
Valentina Chevka(Zlei) Приходил техник . Его слова дословно . « Ну а что я могу сделать, давай заварим ему дверь к х***м собачим и пусть что хочет то и делает «
жалобу на соседа в управляющую компанию и в пожарный надзор
Valentina Chevka(Zlei) Что это даст? Сосед в квартире не проживает, появляется иногда утром минут на 30 и всё , полный неадекват, я не думаю что если к нему придут с нашего Жку то они на него повлияют .
Ставить и не парится! Пусть сам возвращает свою дверь на место
Как вариант, можно выбить соседу все зубы - тогда, если он и будет ругаться матом, то вы услышите лишь невнятное шепелявие.
Правда это проблему с дверью не решит, может лишь добавить новых.
Вы можете за свой счет сделать и свою, и его дверь - только я сильно сомневаюсь, что вам захочется вкладываться за свой счет в его квартиру, чтобы улучшить свою.
Ещё вариант - делайте всё в наглую. Ставьте себе дверь - а то, что он к себе в квартиру не попадет, то это его проблемы. Ему просто ничего не останется, кроме как переделать свою дверь.
Только сначала сделайте всё по-закону - пожалуйтесь на него в инстанции, попросите его вежливо и культурно, предупредите его. А уже потом - делайте свою дверь, а на него наплюйте. Пусть сам разбирается.
Ксюша Почесуй
Valentina Chevka(Zlei) Вызвала двух по очереди замерщиков дверей, из разных магазинов, дверь поменять нельзя с открыванием на площадку, только вовнутрь, так как проход не стандартный, с одной стороны двери сосед урод с другой стороны ящик с проводами, расширять проем до минимального стандарта и дверь ставить как окно ( с откосами ) это значит долбить стену в сторону соседа на 10 сантиметров, мы ему так всю стену разворошим, я бы рада ему гадость сделать но оба замерщика сказали что не факт даже что она встанет . В итоге компания Торекс и Двери в дом не взялись так как у них нет дверей с открыванием вовнутрь а то что дверь как они могут поставить вообще может не встать меня не устраивает, получается что сама дверь 30 и работа ещё 8, дороговато выходит учитывая то что гарантий нет . В понедельник приедет специалист с компании Дверной, будем думать . Но для себя решила . Поставим дверь с открыванием внутри и я вызову пожарного инспектора и пусть он этому козлу выписывает постановление на снос двери .
Ну так ставьте как вам надо ( с ручкой) --он переделает свою, если захочет жить в квартире.
Valentina Chevka(Zlei) Это уголовная ответственность . Мы получается ограничиваем его во входе в его жилплощадь .
Это в входные двери в жилое и нежилое здание должны открываются наружу... а двери в кабинеты, в квартиру должны открываться вовнутрь, чтоб не перегораживать путь эвакуации людей по коридору и на лестничной клетке.. У вас у обоих, в целях экономии места в квартире, двери открываются не по СНиПу.. Правильнее ставить, чтоб открывалась ваша дверь во внутрь квартиры.. и после на соснда подайте в суд, что он перекрывает вам путь эвакуации при ЧП
Вам нужно было об этом раньше подумать.
Если он мат, напишите это всё в горисполком, они как раз этим занимаются
Роман Крм
К пожарникам и в БТИ или как у вас наз. Бюро Технической Инвентаризации
Делайте так, как удобно вам. Если не стиснены в финансах вызовете мастера и он сделает дверь на заказ, сейчас конфигураций много, есть двери открывающиеся из стены, есть опускающиеся сверху.
Вырезать пазы под ваши петли.
Jazaiym Amanova
в прокуратуру напишите, пусть разъяснят вам ваши права и обязанности соседа (пишите вот как здесь но напишите что вы были против но он угрожал и вы с ним не связывались...) Чем хороша прокуратура -это б. п юр. консультация. По эл. почте скиньте
Ставить свою дверь.
Радик Гаитов
*в который раз убеждаюсь, что не надо быть по отношению к соседям ни добрым, ни уступчивым.
поздно уже конечно, но лучше бы вы не снимали ручку тогда и решили бы вопрос сразу.
*и пожарная инспекция не так уж бесполезна - обратитесь.
А мужика нету чтоль? Что мозги ему вставил
Valentina Chevka(Zlei) Мужик есть, боюсь если он пойдёт то придётся мне ему сухари сушить, лучше я сама .))
Здравствуйте... не надо переживать... вам надо обращаться к специалистам!!! вот... Входная дверь - один из главных защитных элементов каждого дома, квартиры, офиса. А также она является украшением и своеобразной "визитной карточкой". Для этих целей наиболее подойдут металлические двери, способные обезопасить жилище от посягательств и защитить его от неблагоприятных внешних факторов. Компания "Дверной мир" надежно зарекомендовала себя на российском рынке. Имея более десяти лет стажа и собственное производство, они сумеет удовлетворить запросы даже самых привередливых клиентов. Желающие заказать металлические двери в Москве могут с уверенностью обращаться им! цены очень удобные... удачи!
http://dvernoy-mir.ru/
Nazym Toxtarova
Где вы такие вопросы берёте?
Zamira Zamirova
Есть правила направления открывания дверей.... по пожарке соответственно.... Своими словами: Все двери должны открываться в сторону пожарной эвакуации, тобишь на лестницу ...у кого то из вас дверь стоит не правильно.... если лестница справа то.... смотрим так: у него кв№1 открывание должно быть правое а у вас левое.... вот и все... а у вас как стоят?
Наталья Ворожейкина это в входные двери в жилое и нежилое здание должны открываются наружу... а двери в кабинеты, в квартиру должны открываться вовнутрь, чтоб не перегораживать путь эвакуации людей по коридору и на лестничной клетке