Жилищное право

Мама выгоняет меня с семьей из дома где прописан и где имееться доля. имеетли она на это права.

я с семьей и с пожелой мамой ей 80 лет живем в месте уже 22 года, после смерти отца мы с мамой получили доли в доме и зем участке .Теперь мама хочет чтобы я с женой и с двумя детьми ушел из дома который находиться по соседству, он не достроенный и не жилой, этом доме и зем участоке тоже имееться доля В этом участке я не прописан. как мне быть
Дострой дом и живи. Или так и будешь у мамы на шее сидеть?
Галина Девятилова
Лучший ответ
так из какого именно дома Вас с семьей выгоняет мама? То ли из унаследованного, то ли из недостроенного...
Андрейка
Умит - Мектеп Интернаты унаследоннаго там у меня все скот и надворные постройки
Как вам быть? Странно.
Просто не выселяйтесь и живите
Nagashbaev Alihan
Тебя - не может. А твою жену и детей не зарегистрированных- может. Если дети несовершеннолетние- можешь их зарегистрировать и жить с ними вместе. А проживание и регистрация женушки- только с согласия сособственников.
Камиль Мурсяев Несусветная чушь
Просто скажите маме, что вы такой же собственник, как и она, и имеете право жить и распоряжаться имуществом. Скажите: "Мама, давайте жить дружно".
Заботьтесь о маме и высказывайте уважение, словом и делом. И своих членов семьи просите об этом же. Даже если капризничает, и не только из-за наследства, а потому что мама.
Мама престарелая и скоро умрет, Вы- наследник первой очереди по закону и унаследуете за мамой ее долю и станете единственным собственником (если нет др. наследников первой очереди по закону).
А будете маму злить- она завещает, например, соседке свое имущество, и будете потом выкупать у нее.
"Выгнть не может", выселение возможно только по решению суда, так и скажите ей.
А она в суд обращаться не будет, даже если будет- нет оснований вас выселить, ибо вы собственник доли.
Alexey Osipov
хотелось бы посмотреть картинку, как 80-ти летняя бабуля выгоняет из дома здорового бугая
Алёна 97
Юрий Ворожко он не русский, у них так очень может быть.
Ты живешь на своей доле и никто не имеет права тебя выгнать.
Жека Шестаков
Вот прямо завидую - у человека есть отдельный дом, а ему охота жить с матерью. Переезжайте и радуйтесь жизни - тяжело ведь жить со стариками.
Выселить собственника доли невозможно, а вот взрослых детей и супругу - в момент. Но зачем вам все это, когда есть свой дом???
'zayn Malik's Fangirl :3
пойми меня правильно я не хочу тебя обидеть, если у МАМЫ нет старческой деменции, то она переживает за тебя, она чувствует, что ей уже много лет, а ты мужик, а мужик должен построить дом, а тебе надо всего лишь достроить, она тебя жизни учит. (я большую часть жизни прожил вместе со своей БАБУЛЕЙ, её уже нет больше 10-ти лет, а ей было 97, мне под 50 и всё что я в жизни знаю и умею, львиная доля БАБУЛИНЫХ учений, это при том что у неё было образование 2класса.)
Константин Решетов Вы меня просто растрогали до слез. У меня была бабушка и те же два класса. .Я очень любила с ней разговаривать на разные темы. Умная, мудрая, многому научила. Мне ее так не хватает. Я у нее спрашивала: "Откуда ты все знаешь?". "Жизнь научила", отвечала она.
Почему она в таком возрасте тебя выгоняет? Любовника завела? Тебя она выгнать не может, а всех остальных может. С регистрацией тебе пишут невежды, она тебе не поможет. Читай ст247-247гк.