Жилищное право

Покупка дома за мат капитал ...

Составили договор купли продажи, прошли регестрацию документов, получили права собственности на дом и землю, продавец получила половину суммы за дом, а вторую часть взяли ипотеку под мат капитал, так пока готовили документы на ипотеку продавец умерла, не получив вторую сумму денег. Ипотечные деньги забрала ее дочь притензий к сделке не имеет, теперь мы должны деньги банку вернуть с мат капитала. Могут ли отказать нам в пенсионном? И будут ли там пробивать продавца?
@mir4A )))))))
Срочно ищите хорошего юриста!
Сергей Подлесный
Лучший ответ
По моему вам лучше делать так, как вам ответил ответчик "Ну и пусть"
Права и обязанности по договору переходят к наследникам продавца, если договор не исполнен. Если договор исполнен, то пенсионный будет рассматривать договор ипотеки. А, если серьезно, то говорить что либо без анализа документов нельзя. А что будет в головах сотрудников ПФ они и сами не знают.
@mir4A ))))))) Ну сумма по договору передана в полном объёме наследники притензий к сделке не имеют, мне лил надо вернуть деньги банку за счёт средств мат капитала ...
Вот я ВАМ прямо говорю и советую: топайте в пенсионный фонд где получали МАТ. КАПИТАЛ. К тому же специалисту. ВСЁ объясняете, она скажет как ВАМ правильно ныне поступить. К кому обратиться. Это самый быстрый способ решить ВАШУ проблему.
Толкын Алимхан
вопрос к хорошему юристу.
Девочки, какие документы нужны для выделения детям долей в доме купленным под мат капитал, и могу ли я выделить доли по истечению 6месяцев после снятия обременения
@mir4A ))))))) Нужно нотариальное обязательство о выделение долей детям. В течении 6месяцев ты должна вылететь долю детям