Жилищное право
Четвертый день холодные батареи.
Позвонили диспетчеру, сказала заявка будет обслуживаться в порядке очереди, назвала 6 значные цифры. Мы и грудной ребенок 1 месячный промерзли насквозь, за сегодня никто так и не пришел из Управляющей Компании. Есть ли какое-то постановление где указаны сроки в которые необходимо провести работы по устранению проблемы?
«необходимо провести работы по устранению ПРОБЛЕМЫ?». Вам в помощь – 1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8351383195846759#0 Совет прочтите ВЕСЬ раздел X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. «сказала заявка будет обслуживаться в порядке очереди, назвала 6 значные цифры» см. п. 104. Цитата - В течение СУТОК с момента обнаружения указанных фактов исполнитель обязан проинформировать потребителей о причинах и предполагаемой продолжительности нарушения качества коммунальных услуг. п. 108. Цитата - Время проведения проверки в случаях, указанных в настоящем пункте, назначается НЕ ПОЗДНЕЕ 2 ЧАСОВ с момента получения от потребителя сообщения о нарушении качества коммунальной услуги, если с потребителем не согласовано иное время. По АКТУ проверки- см. п. 109.
Если проблема (см. Акт проверки) заключается в оборудовании или в инженерной сети то ознакомьтесь - 2. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 см. п. 2.2.6. Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, НЕ ПОЗДНЕЕ, чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи. Аварийные заявки устраняются в сроки, указанные в приложении N 2. Заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке. Удачи!
вас хочет закалить ваша управляющая компания
4 дня после вашей заявки прошло?
а вы тем позвонили?
кому оплачиваете отопление?
а вы тем позвонили?
кому оплачиваете отопление?
Конечно есть! А подать письменную заявку и зарегистрировать = слабо??
Vajiera Hankevich*
Это должен делать собственник квартиры я думаю, который сказал звонить и оставлять заявку. Постановление можете указать?
Жалоба в Жил Инспекцию, Прокуратуру и телевидение пригласить.. И сучку - диспетчера пригвоздить к позорному столбу, оштрафовать или уволить за бераззличие..
Соболезную вам... Выход у вас только один - звонить, звонить и звонить в управляющую компанию, сказать о ребёнке и что вы мерзнете - пускай срочно делают! Если через два дня не сделают - подавайте иск в суд. А вообще, советую на будущее прикупить домой печь или радиатор на такие случаи, чтоб вот так не замерзнуть. Мы в том году после подобной ситуации, когда у нас на 3 дня отопление зимой отключили, заказали на https://www.центр-печей.рф отопительную печь. Пусть и постоянно ею не пользуемся, но стоит на крайний случай и уже хорошо!