Жилищное право

В квартире батареи СОВСЕМ холодные. Какие шаги следует предпринять

Причины вас волновать не должны, тем более неустранимых причин НЕТ. Просто не хотят работать.
1. Написать претензию в УК Образец
2. Максимально возможный перерыв в отоплении - сутки. Если в течение суток со дня вручения претензии отопление не сделали - обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием привлечь директора УК по ст. 7.23 и 722 КОАП РФ. К жалобе можно приложить акт о непредоставлении коммунальных услуг, составленных вами с соседями.
Тайфун Савченко
Лучший ответ
посмотрите свою квитанцию по которой вы оплачиваете эту услугу и для начала позвоните по указанному там телефону, далее официальное заявление и потом суд
Отказаться, нафиг, от горячей воды и
отопления, и поставить газовый котёл .

Платить будете только за газ . Причём,
температуру воды, и батареи - сможете
регулировать САМИ .
Аbu Bakir Matraimov
Поблагодарить всех за ЖКХ
Дмитрий Ерогов
смотря какая конструкция: )
можно спустить оттуда воздух
стояк промыть
звоните в жек вызывайте специалиста, он БЕСПЛАТНО спустит воздух в квартире на последнем этаже
Nazgul Kenzheeva
В теме сразу и не ответишь, слишком много может быть вариантов. Самое простое в Вашей ситуации - обратиться в общество по защите прав потребителей.
Там Вам разъяснят все Ваши шаги. Ну и не мешает пригласить свидетелей, чтобы они могли подтвердить, что батареи холодные, обратиться в ЖКХ с письменным
заявлением об устранении неполадок (заявление в двух экземплярах-один им, а другой себе и на нем чтобы секретарь ЖКХ поставила отметку или штамп
входящего документа и свою подпись) . Другим заявлением требовать создания комиссии из представителей ЖКХ, управляющей компании, администрации,
жилищного инспектора для осмотра квартиры и данного стояка и составления АКТа. Один экземпляр данного АКТа - Вам.
В случае обращения в суд это Ваши главные аргументы.
Кстати для устранения разного рода неполадок предусмотрены конкретные сроки, тем более, что сейчас зима. Это тоже узнаете в обществе по защите прав потребителей, и там же Вам
помогут составить и претензию (бесплатно) к ЖКХ или управляющей компании.
Удачи!
Maks Real