Жилищное право

Как доказать что на территории РФ человек не участвовал в приватизации

Моя бабушка до какого то года жила не в России, потом приехала и пару лет жила без прописки, сейчас для приватизации квартиры от неё требуют доказательство того что она не жила в России и что потом на территории РФ не участвовала в приватизации ( эти пару лет без регистрации тоже). Где брать эти справки?
4 июля 1991 года N 1541-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
До 91 года этого закона и не было вообще
Валерия Заворотняя
Лучший ответ
тут проще бабушке отказаться от приватизации
Stanislav Mat.
пусть бабушка напишет отказ от приватизации, тогда никакие справки не нужны будут
Андрей ( )
С МЕСТ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРОЖИВАНИЯ
Росреестр запросите.
Наталья Утюжникова Росреестр даёт инфу с 98 года. С 91 по 98 бти. Это все есть. А вот по 91 где брать?
А шо Росреестр уже закрыли? ЕГРН уже не работает?
Анна Кибук
Наталья Утюжникова Россреестр с 98 года дал справку а речь идёт про 90 91 года
Не надо придумывать - такого требовать не могут и не требуют. Я легко это докажу - опубликуйте требование.
Наталья Утюжникова Я наверно неправильно написала. До 92 года она жила в средней Азии потом выписалась, приехала в Россию и сколько то месяцев не была прописанна так как искала жильё. И вот администрация просит доказать что до 92 года она жила в средней Азии. Как это сделать? Какую справку заказывать и как она называется и где её заказывать? Паспорт СССР у неё забрали когда она меняла его на паспорт РФ.
Пару лет без регистрации жила? А в паспорте стоит штамп "постоянной прописки" на тот период" в месте, где она проживала ? .Нет.. В приватизации участвуют только " постоянно прописанные" квартире. доме.. И доказывать нечего.. А что в квартире, где сейчас она затеяла приватизацию больше не на кого приватизировать, чтобы не потерялась квартира? А внука зарегистрировать нельзя и на него приватизировать.. Дети 2 раза ( до 18 лет и после и18 лет) могут воспользоваться эти правом.. У бабушки право пожизненного проживания сохранится.. Ст. 19 №189-ФЗ..
Наталья Миронова Все таки, откуда берется вся эта чушь?
Наталья Утюжникова Бабушка жила и была прописанна в средней Азии, в 1992 году она выписалась из квартиры в са и приехала в Россию, какое то время ( сколько то месяцев) она искала жильё и соответственно не была нигде прописанна. Администрация требует чтобы она доказала, что до 1992 года она жила в средней Азии. Где заказывать справку в доказательство и как она называется? Паспорта СССР у неё нет так как его забрали когда она меняла его на паспорт РФ.
Росреестр запросите.
Alexander Millers
Наталья Утюжникова Бабушка выписалась из Средней Азии в 1992 году. И через сколькото месяцев прописалась в доме в котором жила все оставшееся время пока его не признали ветхим. И ей это нужно доказать. Какую справку нужно заказывать где будет указанно что она выписалась в 1992 году из средней Азии?
Наталья Утюжникова Внуков не пропишешь так как жилая площадь 14 метров квадратных
4 июля 1991 года N 1541-1 До 91 года этого закона и не было вообще