Жилищное право

Можно ли выписать человека если он прасинан уже 15 лет но никогда не жил в этой квартире???

Можно!!! Идите в обслуживающую ваш дом жилищную компанию, к соседям и в суд. Мастер в ЖЭУ Вам подскажет.
Павел Чулков
Лучший ответ
никакой ЖЭК, чё за бред, люди Вы из леса? Выселение и иные жилищные споры по выселению граждан и всё что с этим связано, ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Ваш иск называется О признании гражданина неприобретшим право на жилое помещение и снятие с регистрационного учета. Вам надо доказать, что он в квартиру не вселялся, ни одного дня там не жил. вещей не привозил. за жилье не платил. Для приобретения права на жилье надо помимо административного акта в виде регистрации произвести ДЕЙСТВИЯ по вселению, если этого не сделано, то права он не приобрел, следовательно и подлежит снятию с рег. учета. Есть хитрости как Вам помешать, но будем наедятся что Вы справитесь, в противном случае лишний раз консультируйтесь, скупой платит дважды.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Но для этого мало одного заявления в суд нужны доказательства. Заявите о том, что в тячении 15 лет гражданин не оплачивает коммунальные услуги/квитанции спредъявите/, собирите пописи соседей, заверьте заявление у домоуправа и все это в суд, возьмите справку из поликлиники, что гражданин не обслуживается по данному адресу и тоже в суд.
Олеся Шелехова
конечно можно, подписи соседей собирать придется, но сначла в жэк надо сходить
Если квартира ему не принадлижит. Мы выписывали через суд.
Лисичка