Жилищное право

Отключили во всём подъезде воду из-за одной квартиры, как быть?

6 этаж заливает 5 этаж - в результате перекрыли холодную воду всему подъезду. В управляющей компании ответили: мы не можем найти собственника 6 этажа. Я: "а если он в Турцию на месяц или вообще квартира на продаже - мы будем месяц или пока квартиру не купят без воды?". Мне ответили: "Да". Кто что посоветует по этому поводу?
Тогда пусть УК вскрывает кв-ру с ментами и 2 свидетелями - это можно.
Еще скажите в УК, что пойдете на прием в прокуратуру и прокуроры им объяснят, на сколько дней можно оставлять людей без ХВС))). Действительно, запишитесь на прием к прокурору, курирующему ЖКХ и ваша проблема решится одномоментно.
Только одна не ходите - идите 2-3.
Константин Хован
Лучший ответ
жалобу в Роспотребнадзор всем подъездом
Ирина Рудоман
Это делается очень просто- собираетесь с соседями, вскрываете дверь
Потом- звоните в местный отдел полиции- типо дверь в квартиру открыта, а хозяев нет
По приезду полиции- вызываете представителей УК
Искать собственника. Что ещё?
Александр Евдокимов У ЖКХ есть номера каждого собственника, а этот собственник заблокирован номер.
Договор со снабжающей организацией есть? Идём туда и пишем заявление о переходе на развозную воду . В случае подобных авралов они обязаны доставлять вам воду машиной бесплатно. Столько, сколько будет нужно. Каждой квартире в доме. И пусть попробуют отказаться -ваяем жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Думаю, при таком раскладе они быстро найдут собственника квартиры.
Ulbosin Tugelbayeva
Вскрыть квартиру силами МЧС в присутствии полиции, соседей, слесаря по Акту.. Отсутствие воды длительное время представляет опасность для жизни жителей подъезда.. После ликвидации слесарем протечки квартиру закрыть своей личинкой и опечатать.. Записку на двери оставить, куда обращаться за ключом ( председатель ТСЖ или УК).. Целая спецоперация..
набирай с калонки или покупай
Если написание жалобы в проверяющие органы не принесло успеха, то попробуйте пишите в мегаблэклист ру. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Наберите в гугл. Проверено - работает.
Леночка Л