Жилищное право

Как законно купить дачу с домом,, со всеми коммуникациями и огородом?

Ведь, бывают случае, купили дома жители, а потом их сносят, как незаконные постройки (В Москве такое уже было).

СНТ и тому подобное не предлагать, там обычно зажравшиеся управляющие (помимо коммунальных платежей, надо ещё 8000 рублей платить непонятно за что).
Dinara Sultanova
купить через регистрацию в Росреестре
подав документы в МФЦ и смотреть что покупаешь
Дом или долю в доме как бы квартиру
Долевой дом могут снести
так как часто по факту это МКД, а разрешили строить ИЖС (главное слово индивидуальный)

у сносимых часто нет собственности, не узаконено, не получено разрешение, переход права был незаконный, у кого было ранее учтенное право тот устранился от оформления и продал как велосипед, по сути оставив за собой право, и давно помер, а так какие то левые живут уже лет 20

если есть то к примеру вместо ИЖС многоквартирный дом построили что нельзя

или табор сносят, там прав нет ни у кого чтобы собственность оформить
так за гаражами продали те кто имел право
а новые не имеют право никакого
Rabiga Janabaeva
Лучший ответ
В нашей стране все гарантии может дать наверно только один человек. И то - судя по тому где расположена недвижимость его и приближенных, не факт что после вашей покупки и отношение к этой недвижимости не может измениться.

А всякие "дополнительные платежи" обычно обеспечивают то что даже если вы сами ничего не понимаете - за вашу недвижимость будет "переживать" кто-то еще (если еще не поняли что никто не собирается давать никому никаких гарантий - это будет полезно).
Alexandru Muz
Советую лучше построить ее. Меньше проблем + проект сделать оригинальный. Вообще с этим вам может принципе помочь фирма http://domastroim.su мне они помогли.
F.
Fatal_Bk@bk.ru .