Жилищное право

Собственник ( Наймодатель) хочет выгнать на улицу

Помогите пожалуйста! Несколько дней назад заключил долгосрочный договор найма жилого помещения с собственником. Срок: Ровно один год. И вот уже сегодня собственник мне позвонил и сказал что хочет сдать квартиру подороже. И до конца месяца потребовал освободить квартиру. В противном выгонит меня с вещами на улицу так как он сотрудник полиции. Я в шоке. Как мне быть? Я 2 месяца искал квартиру. Потратил кучу денег на переезд и нервы. И теперь опять искать квартиру? Вот что написано в договоре относительно расторжения: 1. Договор найма жилого помещения может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон. П. 1 ст. 450 ГК РФ. 2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут по требованию Нанимателя в соответствии с пунктом 1 статьи 687 ГК РФ. 3.Договор найма жилого помещения может быть расторгнут по требованию наймодателя в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 687 ГК РФ. Помогите пожалуйста советом!
Живите спокойно, ради бога. Договор он подписал? ВСЁ! Теперь выселить он вас может исключительно по решению суда. В суд он не пойдет, потому что не захочет огласки. Вряд ли он платит налоги. Поэтому он пытается вас взять "на понт". НО вы ему об этом не говорите, не надо злить) Если он попытается войти в квартиру без вашего ведома - смело вызывайте полицию - это взлом. Покажете договор и объясните ситуацию. Рекомендую - платить вовремя, соблюдать чистоту и соблюдать правила общежития. Именно по эти пунктам он может прервать договор. Но опять же, только по решению суда. Не ссорьтесь с хозяином и соблюдайте правила приличия. Тут советуют вам идти в суд. Зачем? Это собственник недоволен, пусть он и заморачивается.
Менеш Исим
Менеш Исим
87 966
Лучший ответ
Ну да, его можно расторгнуть. но там есть условие, это 15 дней проживания за счёт хозяина жилья. Ну в общем пока не найдёте новое жильё, ну и конечно вы живёте весь оплаченный период.
Это спор может быть рассмотрен в судебном порядке. Если указанные в п. п. 2 и 4 ст. 687 ГК РФ обстоятельства отсутствуют, этот суд ты выиграешь
Андрей Комаров
Андрей Комаров
72 757
Виктор Белевич С моей стороны нет никаких нарушений. В квартиру переехал несколько дней назад. у меня есть своё имущество. Стиралка, телевизор и всё такое.
тролишь? у мента снял квартиру? да он промышляет этим ..договор заключил? в суд..
Сергей Кулапин
Сергей Кулапин
50 884
Виктор Белевич Представьте себе, у мента снял квартиру. Я отношусь ко всем людям нормально и в том числе к полицейским. Договор заключили. Меня жильё вполне устраивает. Почему я должен обращаться в Суд? Это его проблемы. Я договор не нарушаю.
ты сразу целую хату снимаешь? меняй замок. Расписки об оплате есть? В такой ситуации обязательно надо их брать, каждый раз. Не поддавайся. Или пусть неустойку платит, каков бобер
Маруся Саакян
Маруся Саакян
24 824
Виктор Белевич Да. снял однокомнатную квартиру. в соответствии с договором, оплата за найм производится на банковскую карту наймодателя либо наличными. За первый месяц заплатил наличными. расписку с него взял.
Ну в суд можешь пойти. Но быстрее найдешь другую квартиру
Собственник имеет полное право выгнать тебя из квартиры. Тут уж ни чего не поделаешь. надо дожить оплаченный срок и съезжать.
Names No Names
Names No Names
196
Виктор Белевич А как же закон?
Names No Names если есть желание сходить в суд то можешь и в суде это рассмотреть, но тут сам понимаешь адвокаты дорогие, но можно и самому попробовать обратится и ходатайство и апелляции самому писать. в договоре по любому есть какой нибудь косяк со стороны собственника.
Светлана Зуйкова Не имеет. Читайте ст. 687 ГК РФ.