Жилищное право
Если один из собственников жилья хочет поселить к себе просто для проживания ещё кого-то, то другой собственник.. (вн.)
..может запретить третьему лицу жить на этой площади?
неа! на своей доле он хозяин !
Динис Галяув
В квартирах всё слитно и доли не раздельны.
Только с согласия всех собственников можно кого-либо вселить (если доли не выделены в натуре). Есть одно исключение - собственные несовершеннолетние дети.
Может.
Kazbek Ismagulov
Не может
Первый ответ не читайте.
Может запретить. Исключение - несовершеннолетний ребенок второго собственника.
Легко!
Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником помещения, имеет права, несет обязанности и может быть привлечен к ответственности не только в соответствии с условиями соглашения. На него распространяются также многочисленные требования закона о необходимости использовать жилье по назначению, обеспечивать его сохранность, о недопустимости нарушать права и охраняемые законом интересы соседей
Динис Галяув
А по русски?
все решения сособственники принимают с согласия друг с другом.. ст. 246,47,53 ГК РФ..
Трудный вопрос. Если посторонние - это дети собственника, то на здоровье. Если подружка - будут скандалы.
Да может.
Бес согласия совладельца зарегестрировать и поселить можно только своего несовершеннолетнего ребёнка.
Все совершеннолетние выкидываются с полицией/приставами. А если непонятлевые, то "У меня в тумбочке лежало 10 000 рублей. А сейчас, когда пришёл вот этот вот - не лежат!" и "вот этот вот" будет долго и упорно доказывать что он не верблюд
Теоретически может. Практически как повезет.
Динис Галяув
В смысле как повезет?
и детей и взрослых — сообщай о преступлении 137ук. как составят протокол, выкидывай в порядке самозащиты.
Конечно. Кому нужен чужой сосед. И закон на стороне второго собственника.