Жилищное право

Нам с мужем принадлежит комната в 2-х комнатной квартире. Муж хочет мне отдать свою часть ,

Муж хочет мне отдать свою часть, как это сделать юридически грамотно.
Через дарственную, вроде как.
Михаил Добрынин
Лучший ответ
Евгений Борщевский Всё, что касается ДОЛЕЙ, на сегодня проводится только через нотариуса.
А теперь разбирайтесь, это у вас совместно нажитое имущество или у каждого - личное, доля, возникшая до брака или в браке по односторонним безвозмездным сделкам.
Если общее совместно нажитое - заключайте брачный договор. Если долевая собственность, личное имущество каждого - тогда по сделке - дарения, купли-продажи, мены, что больше понравится.
И еще надо посмотреть, квартира коммунальная или нет, из чего следует, почему Вы решили, что Вам с мужем принадлежит именно эта комната, обособленно от другой.
Леночка Богданова От моей подруги ушел муж, они в браке покупали комнату в 2-х комнатной квартире. Он, "как благородный человек", оставляя ее с двумя сыновьями (один инвалид) в 11-метровой комнате, решил ей отдать свою долю в этой комнате. Они пока не разведены.
Всё, что касается ДОЛЕЙ, на сегодня проводится только через нотариуса.
Леночка Богданова Это понятно. Но надо ли ее делить на доли, и как ее поделить на доли?
Договор дарения и мужа на улицу, пусть там подумает что к чему.
Юрий Шамин
Леночка Богданова А просто нотариальное соглашение?
Идут к нотариусу супруги и заключают в нотариал. форме соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества (эта комната в коммуналке или это м. б. доля в двушке, др. имущество) - кому что из супругов в собственность.
Потом жена на основании соглашения регит право собственности на жилое помещение комнату или на долю в в жилом помещениии квртире (нм достоврено неизвестно. что там на самом деле).
Потом заключют соглашение об алиментах и определении места проживания детей- с кем из родителей и подают заяву в суд о разводе.
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6867b46a2386f6df69ca76d8133997881e16c84a/
Чем мужа напоили?))
Максим Климкин
УХОДИТ ОТ ТЕБЯ к молодой с квартирой? полкомнаты компенсация за моральный ущерб?
в вопросе — бред. это коммуналка? если нет, то никак.