Жилищное право

Если мы с бывшей женой владеем долями по 1/2 однушки, но при этом разведены, она не проживает давно счета были ...

разделены на коммуналку, большую часть оплачивал я, теперь она выписалась значит, теперь что всю коммуналку прийдётся оплачивать мне, а она что ничего не будет оплачивать ?
Не будет оплачивать следующие услуги -вода, электричество, газ, мусор. так как не проживает и с рег. учета снялась, услуги не потребляет.
Обязана, как собственник, платить за свою долю: содержание жил. помещения, отопление, кап. ремонт вне зависимости от места проживания.
Лена Вильт
Лучший ответ
Выкупи ее половину по суду и по остаточной стоимости
Олег Ковардаков И что же это за зверь такой - ОСТАТОЧНАЯ стоимость жилого помещения?
Собственник несет бремя содержания своего имущества. Будет оплачивать эксплуатационные расходы. А энергию, поставляемую по присоединенным сетям, оплачивать не будет, т. к. ее не потребляет.
Выписалась, но осталась собственником.
Ольга Фандина
А зачем было оплачивать за неё большую часть ЖКУ если определён порядок оплаты? Странный вы человек.
Если собственник снялся с регистрации, то всё равно обязан платить за свою долю и ЖКУ и платёжки ей будут приходить с учётом доли в квартире. За газ, воду, свет вам придёться платить полностью, а всё остальное уже в долевом отношении.
Должна платить часть.
Ирина Орлова
это уже за гранью хамства, единолично пользуетесь всей квартирой включая чужую долю и требуете что бы собственник еще и оплачивал. Я бы из -за вредности в таком случае пришла и жила бы, хотя бы на выходных, что бы не зря платить да еще и гостей привела, имею право даже без регистрации как собственник или подала в суд что бы вы оплачивали арендную плату за мою долю, так как вы ей пользуетесь. Так что не будите лиха пока оно тихо, платите за все раз пользуетесь единолично всем
Марина Анисова
Ну и оплатишь не убудет)))))))
По закону не в курсе)
Aido4Ka ********