Жилищное право
Купили дом без документов.
Купили дом 17 лет назад у знакомых. Дом был не пргодным для жилья состоянии. Дом отремонтировали провели газ. Но документы владелица дома сказала что потеряла. И со временем востановит. В итоге получилась такая ситуация что документы она востоновила или может они у неё и были, но сейчас она требует круглую сумму денег или гразиться продать дом. Я сам там не живу. Во время приобретения жилья мне было 5 лет.
ну так бывает что потом восстанавливают и оформляют
У меня была одна бабушка которую я послал покупать через лет 10 после той покупки
все прошло гладко
никто не отказывается от бывших сделок если он нормальный
Вам просто не повезло
Попробуйте надавить на нее через главу администрации
все прошло гладко
Вам просто не повезло
Кто "купили" - Ваши родители? Или один из них?
Отожгли Ваши родители, конечно:
лицу, о кот.. неизвестно, имеет ли он правомочия собственника сунули денег неизвестно за что, не заключив договор купли-продажи, и даже м. б. и не получив расписку. полагая при этом, что купили дом. по их мнению непригодный для жилья.
Ну считайте, что жили 17 лет бесплатно.
Теперь. если заинтересованы в доме, покупайте как положено у собственника, проверив его правомочия по ЕГРН в Росрестре (и по правам на зем. участок, на кот. дом расположен тоже нужно узнать инфу).
Т. е заключать договор купли-продажи дома и зем. участка, если зем. участок тоже в собственности продавца, и регить на его основании переход права собственности на покупателя в ЕГРН Росреестр.
Как вы умудрились "провести газ", заключить соотв. договор, не имея правомочий собственника жилого помещ., нам неведомо.
Договариваются пусть ваши простаки родители с этой собственницей по выкуп. цене: с "круглой" на "квадратную" с учетом ранее выплаченных ими денеж. средств и неотделимых улучшений, произведенных за их счет.
Обнадеживать по признанию права в суде по приобрет. давности не буду.
Эта тетка завтра же продаст за любую сумму этот дом любому бесстрашному покупателю, и этот нов. собственник выселит ваших родителей реш. суда.
Отожгли Ваши родители, конечно:
Ну считайте, что жили 17 лет бесплатно.
И что?
не заплатите, продаст другим. сейчас, заплатив, оформляйте сделку в соответствии с законом
Поясните пожалуйста, а вы сделку хоть как нибудь оформляли или все было только на словах?
Назгуль Омуралиева
Только на словах