Жилищное право

Может ли мать выставить сына, которому уже есть 18, при этом он работает, на улицу, выписать его при этом, если у него

вообще нет никакого другого места жительства? т. е. человек станет бомжом?
Если квартира муниципальная, то не может, ни выписать, ни выселить. Если жильё приватизировано на одну мать, тогда может. но вопрос - где был сын, когда жильё приватизировали... если проживал там же - у него должна быть доля в этой квартире.
Тоо Игілік Тоо Игілік
Лучший ответ
ну если она так сделает значит уже не мать
Нет - не имеет права. Если он зарегистрирован на этой жилплощади - он обратно с полицией может вселиться.
Николай Чванов И давно это полиция занимается гражданско-правовыми спорами?
Федор Ирклиенко Фиалка - Бред не пишите.
Естественно нет.
Alena Kravchenko
Если долю имеет в этой квартире, то не сможет.
Может. взрослые люди должны обеспечивать себя жильем сами, родители должны были только до 18 лет. бомжем становиться не обязательно - достаточно снять жилье, и заплатить за регистрацию.
Asif Khalafov
Может.
Alena Kravchenko Закон в студию.
правоведы говорят что выписать совершеннолетнего жильца из квартиры без его согласия (неважно родственник он или нет) можно ТОЛЬКО через суд
главные условия это:
1. Взрослые дети не ведут с собственниками общего хозяйства.
2. Между ними нет общего бюджета, он раздельный.
3. Взаимную поддержку и помощь друг другу они не оказывают, имеются конфликты и разногласия в семье.
он просто зарегистрирован в этой квартире или долю имеет?
Если работаешь то сними в аренду квартиру (студию) так дешевле а потом со временем переедешь в другу страну лучше в Грузию потому что действует без визовый режим до одного года. Я лично туда поеду. Билеты дешевы. Тепло хорошо, Много хороших людей. короче если заинтересовала посмотри на YouTube. Удачи!
Genya Homyakov