Жилищное право

как правильно уведомить прописанных о продаже квартиры?

Подруга собственник, получила квартиру в наследство и хочет ее продать.Но у нее прописаны чужие.Когда она предупредила их о продаже, и попросила в ближайшее время выписаться, они попросили на это пол года. Прошло уже год, а люди теперь говорять, что договоренности не было и они не собираются выписываться.Ни какие документы подписывать не хотят. Теперь будет суд и ей надо, как-то доказать, что договоренность была. Что в таких случаях делать?
Да ни как не надо уведомлять. Во первых она может продать и с ними (единственное услоывие указать их в договоре купли-продажи)

А так просто пускай подает в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. всех их и до свидания.

Теоритически она может силой выкинуть их вещи. сменить замки и досвидания.
Диана ..
Лучший ответ
Надя Дружинина Одно но, там ребенок.Поэтому без суда не обойтись. А законы так трактуются, что к ней можно применить либо закон по которому этих людей прописывали т.е.ЖК СРФСР или тот, по которому поменялся собственник т.е. РФ. как судья захочет, так и сделает.
Уведомлять их не нужно. Она как новый собственник жилого помещения имеет полное право подать в суд и снять их с регистрационного учета
Ирина Сычева
Если Ваша подруга является собственником всей квартиры - никого уведомлять о продаже она не обязана.
Если в квартире зарегистрированы посторонние лица - Ваша подруга или новый собственник квартиры вправе снять их с регистрационного учета на основании ст. 292 ГК РФ.
Удачи!
она собственник. выписать нах. и ниипёт! !

по суду конечно может выписать. независимо от того, есть ли у них, где жить. согласие их вообще и спрашивать не нужно. просто выписать в никуда
Ирина Раннева
Влад Гончарук Мариша - некрасят такие выражения....
нечего страшного по жилищному кодексу их выпишут без проблем, а так если были свидетели пусть пригласит на суд да и все, а вообще хорошо бы такие вещи посылать почтой письмо с описью и с уведомление у вас будет корешок что они его получили и второй экземпляр аналогичного письма, а так недолжно быть проблем -собственник имеет права выписать всех из своей собственности но по суду
Aleksander Gybernenko