Жилищное право
Какие минусы жизни человека с судимостью?!
никаких, если только с работой
Ограничить человека в правах могут только федеральные законы.
Данные ограничения могут действовать, как после снятия судимости, так и только во время её погашения.
Запреты могут распространяться следующим образом:
Запрет может быть пожизненным, если человек претендует на должность в государственных и правоохранительных структурах, и при этом ранее имел судимость.
Запрет при совершении преступлений против несовершеннолетних может распространяться на сферы педагогики, культуры, спорта, социальной защиты и искусства.
Этими видами деятельности после совершения преступлений с участием детей человеку заниматься не разрешат.
Ограничение избирательного права.
При наложении такого ограничения человек не может «голосовать» и быть избранным в государственные органы управления.
Помимо прямых правовых последствий, судимость имеет косвенные следствия, которые можно с удивлением обнаружить при устройстве на работу в серьёзную организацию, выезде за границу, а также при попытке организовать собственное дело.
Деловая репутация ранее судимого человека может пострадать и в том случае, если ему разрешили заниматься теми видами деятельности, в сфере которых он совершил преступление.
Моральное клеймо, которое, к сожалению, остаётся на человеке после того, как он отбыл наказание и погасил судимость, будет сопровождать его всю жизнь.
И если такому лицу доведётся участвовать в судебных заседаниях в качестве свидетеля или истца, то отношение к его словам будет негативное.
Хотя формально, отстаивать свои права в судебном порядке такому человеку можно и нужно.
Ограничение избирательного права.
Могут быть проблемы с трудоустройством, с будущими родственниками невесты.
Плюсов никаких. Одни минусы. Ему закрыта любая карьера на госслужбе. За границей тоже ничего не светит. В бизнесе тоже это могут припомнить. Причём эти ограничения пожизненно.
с работой.
хоть и говорят что судимость снята и погашена -но впрошлом то она была и стараются уж на неоторые работы н брать да и присматриваются когда берут но если ты человек со сваим умом -в канце канцов устройся там где у тбя получается-всё равно ты человек и н важно кто чё скажет -тля лает корован идёт
Смотря за что...
Какое отношение будет к тому: кто убил например? С презрением будут относиться, как бы и их не повалил.