Жилищное право

Помогите с квартирным вопросом пожалуйста !

Ситуация в г Краснодар
Есть 2 комнатная квартира у бабули и дедули.
У старшего сына большая 4 комнатная квартира от родителей а у супруги 2 комнатная квартира от ее
Ещё у родителей супруги есть 2 комнатная кв
У них есть сын который младше меня.

У младшего сына (моих родителей)
Есть 1 комнатная квартира от бабули и дедули и все. Маму оставили без наследства. Я внук старший поулучается

Намеки идут что я не получу эту 2 комнатную квартиру а она достанется тем. Скажите пожалуйста имею ли я право какое то на неё ?
В этой стране прав тот, у кого больше денег.
Nazira Tulepbergenova
Лучший ответ
Вопрос корректно задавайте, чтобы было понятно не только вам...
Кто умер?
Rus Lan
Нагородил огород...
Пока живы бабуля/дедуля никакого НАСЛЕДСТВА еще НЕТ и ни у кого, тем более у внуков, никаких ПРАВ на их имущество НЕТ - ни юридических, ни моральных.
Если бабуля/дедуля НЕ оставят Завещания, то наследование им будет осуществляться по ЗАКОНУ. И в этом случае, пока живы Ваши родители, никаких прав наследовать умершим бабуле/дедуле у внуков, в т. ч. и у Вас, опять-таки НЕТ!
Для Вас совершенно не важно у кого что в собственности. Вы будете наследником после смерти своих родителей, если у них что-то будет в собственности на момент смерти. Если у них и сейчас ничего нет и не предвидится, то вероятность получить в наследство хоть что-то нулевая. Впрочем лексика вопроса очень плохо выражает суть.
Непонятно изложено кто кому и кем приходится, кроме того, что есть бабуля и дедуля и вы явно их внук. Кто все остальные и кем приходятся бабуле и дедуле? живы ли они оба? Кто их дети, сколько их? И совершенно не играет роли в данном контексте у кого какая есть в наличии недвижимость... кроме спорной.
Бабуля и дедуля живы? Чье наследство делите?
Только если они сами на тебя не оформят
Владимир П,в,в
Членораздельно по-русски задать вопрос можете?
Прежде всего скажите, 1. эта двушка приватизированная или муниципальная.
2. Есть ли завещание на детей от бабули и дедули.
3. Сколько живых детей у бабушки/дедушки - это наследники 1 очереди.
4. Есть сестры-братья у бабули-дедули, тоже 1 очерель...
5. Сколько внуков - наследников 2 очереди
И только после этого получите ответ.
А уж у кого из ваших родственников сколько квартир - это к бабуле-дедульной кв-ре совершенно не относится.
Алексей Шанин
Наталия Иванова Братья, сестры, это вторая очередь, у внуков очереди никакой нет, они наследуют по праву представления за своих родителей, не вводите в заблуждение автора, он и сам себя не понимает.