Жилищное право
Можно выписать ребёнка своих жильцов если у них нет другого жилья, если договор уже закончился?
то есть если суд решит что выселять ребёнка в никуда нельзя, то автоматически временная регистрация продляется до его 14 летия и квартирой родители арендаторы могут уже пользоваться бесплатно?
Если это не ваш ребёнок и вы его не опекун, можете выписать его спокойно. И не ваша забота, куда его родители выпишут .
сформулируйте нормально вопрос ?
Вы или неправильно сформулировали... Я не пойму. Временная регистрация на то и временная и прав не порождает у нанимателей. Что с ребенком, что без. Суд выселит и родителей и ребенка в никуда ЗАПРОСТО!!!
Евгений Останин
А постоянная порождает права? Какие и на каком о основании?
родители и их ребенок зарегистрированы у вас временно -то при окончании срока действия регистрации они обязаны освободить помещение и не важно есть ли им где жить. Это проблема не собственника квартиры. Если родители зарегистрированы временно а ребенок постоянно то после окончания действия временной регистрации собственник подает в суд и снимает ребенка с регистрации. Дети должны быть зарегистрированы с родителями и где ему жить это проблема родителей. Временная регистрация автоматически не продлевается
Дети выселяются вместе с родителями. Одни не могут быть зарегистрированы. На основании п. 2 ст 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. https://www.zakonrf.info/gk/20/ Договор закончился. Если регистрировали на срок действия договора, регистрация у ваших нанимателей закончилась и все свободны. в том числе и дети. Никакого суда не требуется. Если срок регистрации больше, отправляйтесь в паспортный стол и снимайте с рег. учета, как выбывших из жилого помещения. Никакого суда не требуется!
бред какой-то, при чем тут суд? Это Ваше жилье, посторонний ребенок никаких прав на него не имеет
Надо было регистрировать на срок действия договора.