Жилищное право
Кто прав? ТСЖ требует устранить проблему
Поставил в туалете смеситель (биде), теперь когда он включен, по стояку пропадает горячая вода (по крайней мере так заявил мастер из УК), из за того что типа давления гор. воды не хватает, поэтому начинает течь холодная в остальных квартирах, на мое возражение что не моя проблема, мастер заявил что вынес постановление устранить проблему, иначе буду платить по нормативам, а не по счетчику. Кто прав в этой ситуации, имеют они право так сделать?
да нет. давление в трубах не твоя забота.
какая проблема? во первых это замеряется.. а в квартире рекомендую поставить комбинированный фильтр с регулировкой давления на вводе воды .
Мастер это слишком мелкая сошка, чтобы выносить постановления. Ну а про оплату по нормативам это конечно чушь ТСЖшная.
предписание- суд- и с приставами за вас счет вернут все взад.
Ксения Нагула
Да? Ссылку на закон скинь, что это является перепланировкой.
Антон Хлудов
ИНтересно бы понять: а в чей зад всё это вернут или ввернут???
Установка согласована?
Алексей Шавриков
Хотел меня рассмешить?
Ты что за биде такое лютое поставил))) как брандзпойт по-ходу)) 40 литров в секунду))
И что "биде" фонтанирует весь день???? Что вдруг поняли что вода именно из-за вас похолодела.
А те 3 - 5 минут включения - не могут оказать длительного отсутствия горячей воды.
Асгат Рахматуллин
если смеситель неисправен или неправильно установлен то вода через него будет идти непрерывно
вы включаете биде и у вас происходит передавливание холодной водой горячую и у всех течет холодная вода. А задуматься почему это происходит? для этого может быть несколько причин, неисправность вашего смесителя, неправильное подключение к водоснабжению. Вина ваша так и ищите причину. А вопрос нужно задавать не в жилищное право а в строительство и ремонт. А вообще наберите в любом поисковике -передавливание воды -и вам выйдет вся информация по этому вопросу
Зачем вредить соседям? Врагов хотите нажить?
Ксения Нагула
Он не вредит - это у слесарей в доме руки кривые. И мозги тож.
Слушай Белого Ветра - это юрист в теме ЖКХ от Бога. Остальные так,...
Если не понятно БВ написал, поясняю: постановления могут выносить надзорные органы - ГЖИ, прокуратура и пр., а УК всего-навсего ТВОЙ НАЕМНЫЙ РАБОЧИЙ, которому ты платишь за его работу. А уж какой-то мастер-слесаришко пытается тобой руководить и создавать собственные законы (оплата по нормативам) - ну это совсем смешно.
Если у них проблемы с сантехникой в доме и руки кривые - это не твои проблемы.
Выставят по нормативам - им заявление - на каком основании (ответ - через 20 дн) и с их ответом уже можно в прокуратуру.
Еще. Если сделал перепланировку туалет/ванна, то тебе тут хана: ни один суд не разрешит это делать, делать перепланировку в ванной/туалете нельзя по закону.
Тут скорее всего речь о том что в беде горячая вода передавливает холодную, и у соседей из холодной воды течет горячая. Если это так, то сантехник прав.