Жилищное право

Дарственная на квартиру

пишется: 1. Весь текст машинописно, 2. Можно всю написать от руки или можно 3. Часть общую часть напечатать, а часть со своими данными вписать от руки?
Либо все от руки, либо напечатано. Не важно на машинке отпечатано, на компьютере набрано, либо написано от руки, главное, что бы было написано все, что нужно ...
Важно, чтобы был хорошо читаемым текст.. Только знать должны. что со временем текст написанный от руки выцветает. Если срочно надо зарегистрировать переход права собственности. можете попросить в Росреестре секретаря (делопроизводителя) вставить печатный текст в договор дарения с вашей флэшки Шоколадку купите.
Удачи!
Кирилл Черепанов
Лучший ответ
Adilet Chalikov Опять глупые фантазии
Олька Фёдорова Вы имеете в виду, что принести набранный текст Договора Дарения на флешке, дать им и они допечатают сами цифры (то, что касается Свидетельства по регистрации права собственности, которое получим завтра)?
Дарственной, впрочем как и купчей давно не существует
Олька Фёдорова Извините, Договор Дарения
Простая письменная форма не значит, что от руки пером писать надо на бумаге, это значит, что не нотариальная.
Давно культурные и разумные люди не пишут договор от руки. потому что как минимум в трех экземплярах должен быть договор (две стороны договора: даритель и одаряемый в вашем случае и для Росреестра).
Следовательно набирают на компе текст и распечатывают в нужном кол-ве экземпляров.
Отправляйтесь к юристу, который составит и оформит договор,
если не можете самостоятельно найти в инете образец договора, внеси персональные данные сторон и индивидуализирующее описание объекта недвижимости, распечатать, прошить, если на 2 листах и более.
Уруру Арара
У нотариуса есть специальные бланки.. Если вы не можете дойти до нотариуса, можно вызвать его на дом. Тогда процедура будет законной. Подумайте сто раз. Ведь с момента подписания дарственной вы перестаете быть владельцем. Впрочем нотариус вас об этом предупредит.
_Андрюха _ А нотариус зачем нужен для сделки дарения квартиры?
Хорошо читаемый текст, в едином варианте написания, на обороте писать, шрифт №14, рукописный 0,5 см. Про другой район через МФЦ -не знаю, скорее, нет, а нотариус в другом районе связываться с Вашим вариантом не будет, только свои услуги.
Александр Бобо
Кайратбек Абдымамбетов Собственник один,, нотариального удостоверения договор не требует.
Да хоть как, главное чтобы однозначно была понятна воля сторон и все условия
Adilet Chalikov
Если один собственник, то в простой письменной форме. Если сможете подготовить текст или найдете в интернете, то подпишите и отдайте на регистрацию. Прощайтесь с квартиркой.
Kairat Zalenov
Олька Фёдорова Собственник один, близкий родственник. В Интернете нашла, но непонятно, простая письменная форма - это написанная от руки или все же напечатанная? Конечно, надо бы к нотариусу, но в регистрационной палате сказали, что сами напишите - все будет нормально. И можно, если напечатать часть информации, другую часть вписать от руки (завтра получаем в рег. палате Свидетельство от регистрации права собственности, поэтому не все цифры пока знаем. А получаем и сразу по одному талончику зарегистрируем Дарственную)?