Жилищное право

Мой муж умер , с нами жила наша дочь , внучка и мать мужа имеет ли мать право на наследство?

Наследниками первой очереди по закону являются - дети. супруг, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ) .
Внуки являются наследниками по праву предтсавления (т. е. в том случае, если их родителей (детей наследодателя) нет в живых на момент открытия наследства) .
Таким образом, мать Вашего супруга является наследницей по закону, внучка к наследованию призываться не будет.
Кроме того, если имущество было приобретено в период брака - супруга наследодателя имеет право на выдел супружеской доли (н аосновании ст. 1150 ГК РФ) . Оставшаяся доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.
Удачи!
Ольга Гайдаржи
Лучший ответ
Не важно, кто где жил. Внучка - не наследница. Наследуют при отсутствии завещания вдова, дочь, мать мужа (по закону)
Анна Козлова
Имеет, даже если бы и не жила с Вами.
Если жилое помещение находится в собственности и если нет завещения, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители умершего. А если мать на пенсии, то она является обязательным наследником.
Олег Иванов
наследники первой очереди - супруги, родители, дети
Да. Она наследник первой очереди, наравне с вами
Valentin Savca
Наследниками первой очереди являются родители, супруг (а) и дети
..да, вы втроем (как супруга, родитель и ребенок) наследуете в равных долях..
если она пенсионерка, то имеет обязательную долю (или инвалид)
Мать тоже наследник первой очереди.
Максим Лякин
что то не поняла кто вопрос то задает? какой муж Артур?