Жилищное право

Двухкомнатная не приватизир.квартира,я главный съемщик,прописан сын и внук 14л, который не живет.Могу ли я его выписать?

Боюсь, что это не возможно. Дело в том, что из муниц. квартиры выписать практически не возможно. Для этого должны быть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ.
Nurik Рол
Лучший ответ
Нет понятия - главный квартиросъемщик, у всех проживающих равные права и обязанности. Выселить и выписать никого не можете, даже по решению суда, нет оснований. Времнное непроживание - не основание (ЖК РФ)
Вот это бабушка называется, ужосс!
Костя Артюшкин
И не мечтайте. Суд не выпишет.
Нет понятия "Ответственный квартиросъемщик".

Все зарегистрированные (прописанные) граждане НАНИМАТЕЛИ имеющие регистрацию по договору соц. найма.

У Вас только 1 право - в судебном порядке взыскать задолженность с остальных зарегистрированных (прописанных) по оплате услуг ЖКХ. Все.
На каком основании вы хотите это сделать? Квартира является собственностью города, город заключил со всеми договор бессрочного пользования и проживания в квартире, все зарегистрированные в квартире имеют абсолюно равные права, забудьте слово "главный ", оно уже утеряло смысл, просто на вас оформлен лицевой счет.
до 18 лет точно нет
Выписать можете только через суд, если он там никогда не проживал + у него есть другое место где он может жить и этому есть доказательства. НУ и надо учитывать что он несовершеннолетний, это будет сложновато сделать.. .
Если живете в Москве или в МО и нужна платная консультация адвоката - пишите на ящик, будем думать.