Жилищное право
Можно ли отключать электро энергию?
Приобрела залоговый дом, в котором оказались прописаны бывшие собственники и ко всему ещё проживающие по сей день. Естественно добровольно выписаться и съехать они не хотят, ну да ладно по этой причине у нас суд, и адвокат говорит наша победа 100%,но вот дело в чём, с того момента как я собственник мне начисляют счета за электроэнергию и воду. Имею ли я право как собственник нанять людей и отключить воду да свет, снять показания что б не платить за них, к слову свет уже отключён ещё вчера, а воду только на сл неделе. Как бы тонкий намёк что им уже пора. Могут ли они сами это все подключить и дальше жить в своё удовольствие? Могут ли они на меня ещё в суд подать? Или чем мне ещё грозит? Нет, за ремонт я не переживаю, тк люди там не благополучные живут, ремонта вообще нет, а окна деревянные, в 21 веке
Можете отключить. Они могут подключиться.
Можете потом взыскать с них еще суммы за пользование электроэнергией.
Геморрой...
А нанять людей, чтобы вывели этих жильцов?
Геморрой...
Василий Инюшев
С таких людей думаю взыскать будет сложно!
Н если уж судом с ними общаетесь -за одно взыщите с них и коммунальные услуги за тот период, пока они не съехали, а вы уже собственник.
Если Вам начисляют за воду и т. д. , потребляемую бывшими собственниками, то надо идти ногами в ресурсо снабжающие организации, чтобы они отключили так, чтобы невозможно было подключиться, пока продавцов не вывезете.
"..но вот дело в чём, с того момента как я собственник мне начисляют счета за электроэнергию и воду..."
Начисление ведутся согласно договора поставки ресурсов. Если вы не обращались в ресурсные организации, то откуда у них ваши данные и кто от вашего имени заключал договор? Росреестр такие сведения не передает ресурсникам)))) В договоре поставки ресурсов смотрите пункт о приостановке поставки ресурсов и согласно этому пункту письменно обращайтесь к ресурсникам с заявлением о приостановки поставки. Живущие не являются собственниками и самовольно не имеют право обращаться к ресурсникам, а за самовольное подключение проживающих опять к суду притащить можно.
"... а окна деревянные, в 21 веке "
А деревянные окна ВСЕГДА ЛУЧШЕ пластиковых)))) и по цене в несколько раз дороже.
"... а окна деревянные, в 21 веке "
Вся эта история еще раз доказывает, что если не знаете всех нюансов при покупке, надо обращаться к специалистам! Напишите заявления в электро сеть и водоканал. Подключить они сами не смогут, так как не являются собственниками. А выселять их надо как можно быстрей, пока они дом не спалили