Жилищное право

Помогите, юристы !!!

У меня есть отчим мы со своим ребёнком (несовершеннолетним) прописаны в доме отчима, ещё прописана моя родная мама и отчима и моей мамы дочка со своим ребёнком .Хозяин дома отчим .
Могу ли я со своим ребёнком претендовать на часть дома ?
С какой такой стати- вы ему даже не дочь Регистрация прав на что то не дает
Айсулу Нуржанова
Лучший ответ
Нет. Вы можете там только жить .пока хозяин-отчим-позволяет.
Прописки нет в РФ уже 26 лет, вы просто зарегистрированы там и это не пораждает прав на имущество
Римма Якупова
Только если вам подарят что-то или вы выкупите долю.
1. В России нет никакой, на@уй, прописки, уже четверть века.
2. Претендовать можете даже на квартиру Андрея Разина или дом Стаса Михайлова.
нужно знать кто является собственником жилья, если хозяин дома отчим, то вы в пролете..
Как скажите, кто собственник домика, так и ответим.... Регистрация не даёт права собственности....
Лидия Головина
По какому такому праву? собственник отчим, захочет пойдете выгонит, будете другое жилье искать.
Добрый день, Анна . Скажу так : прописать гражданина в своей квартире может только собственник, однако, никаких дополнительных преимуществ по распоряжению этой жилплощадью у зарегистрировавшегося не прибавляется. Он может только пользоваться и проживать в квартире. Таким образом вы не имеете право претендовать на часть дома . При этом он может вас выселить с вашего согласия или принудительно в судебном порядке, если имеется на то основания .
Олег Семёнов Но у меня есть ещё несовершеннолетний ребёнок
Олег Семёнов Отчим то есть хозяин имеет право выписать с несовершеннолетним ребёнком ?
Не можете. Вы не кровные родственники. Если ваша мать с отчимом расписаны и в гражданском браке - то претендует на дом ваша мать. А то что вы там прописаны ничего не решает...