Жилищное право
про переоформление квартиры
Квартира оформлена на некоего человека, у нынешних владельцев есть договор купли- продажи от этого человека, сейчас мы ее выкупаем, оформив такой же договор. Возник вопрос, не будет ли проблем при оформлении этой квартиры на себя, потому что о человеке, на которого она оформлена нам вообще ничего не известно.
Будет.. будет..
Почему - если есть договор купли-продажи - квартира не оформлена на новых владельцев??
Жанна Фролова
можно еще вопрос.. при переоформление долг по коммунальным не списывается ведь новым владельцам? и что нужно сделать, чтобы не приходили квитанции с долгами?
Жанна Фролова
можно еще вопрос))) а в какую сумму приблизительно обойдется переоформление?
покупать квартиру можно только у собственника
заключив договор купли-продажи и отдав деньги вы НЕ станете собственниками квартиры
не ведитесь на лохотрон
Берёте выписку из Росреестра на квартиру и смотрите кто собственник - некий человек или до него владелец, который составил с неким человеком ДКП. Если владелец некий человек, то все расчёты по квартире только после регистрации перехода права собственности в Росреестре, госпошлина 2000,00 руб. Собственник вам обязан предоставить справки об отсутствии задолженности по ЖКУ (вода, свет, газ, содержание жилья), капремонт. не предоставит с вас коммунальщики не слезут и будут незаконно требоватьоплатить долг. Долг по капремонту переходит новым собственникам так, что пусть всё оплачивает или в ДКП прописываете, что вы платите, но сумма сделки уменьшается на сумму долга. Вообще, вы опрометчиво что-то покупаете не проверив на чистоту квартиру, не истребовав справок по оплатам, справок от нарколога, психиатра. Попахивает кидаловом. Обратитесь уже к юристу за сопровождением сделки.
Ерунда какая-то.
1. Квартира оформлена на "некоего человека".
2. "Нынешние владельцы квартиры"....Стоп! Если квартира оформлена на некоего человека, то кто такие нынешние владельцы квартиры, у которых по вашим словам есть договор купли-продажи с этим человеком????
3. У кого вы покупаете квартиру? У некоего человека или у нынешних владельцев? Вы документы видели? КТО СОБСТВЕННИК квартиры?? Вам нужен грамотный человек, который посмотрев в документы сможет хотя бы внятно изложить ваш вопрос на этом сайте, не говоря уже о самой покупке. Так и хочется спросить: а кто-нибудь из взрослых дома есть?
Выписку из ЕГРН о правах на объект недвижимости (указав адрес квартиры), переходе права, ограничениях/обременениях возьмите.
Покупать только у лица, имеющего правомочия распоряжаться, - у собственника и при отсутствии ограничений.
Денег не давать этим "нынешним владельцам", ничего не подписывать без консультации с юристом.
недосып.. пойди проспись, прежде, чем такие бредни писать.. или тролишь ??
Нынешние владельцы должны были зарегистрировать свое право собственности, на основании договора купли-продажи с "неким человеком". Сейчас квартира принадлежит "человеку". Вот у него и нужно покупать.
некий человек имеет что-то? Ветеран, пионер, школьник, человек?
Вам надо к юристу сходить, он даст развёрнутый ответ на ваш вопрос. За небольшие деньги, кстати.
нужно смотреть документы
от вопроса как-то "попахивает кидаловом"