Жилищное право

Если я выпишусь из приватизированной квартиры - остануться ли у меня права на часть её?

Алла Ореш
Квартира приватизирована на Уго Чавеса?
Если все таки на вас, то регистрация в ней или отсутствие онной никак не изменяют ваших прав собственника, то есть "прописаны" вы можете быть и в Гватемале, а собственность остается ваша
Надежда Герасимович
Лучший ответ
У Вас есть право собственности на квартиру или долю в ней, которая от прописки не зависит
Если квартира приватизирована и вы в ней имеете долю или являетесь собственником общей доли, то вы остаетесь полнопрвной хозяйкой собственности. Регистрация на владение собственностью не влияет. Вы можете быть не зарегистрированы в жилом помещениии, но иметь в нем право собственности.
Если квартира или её часть приватизированы на вас, т. е. в вашей собственности, то у вас останутся права.
Если же не на вас, то у вас прав не останется.
..если изначально права собственности у вас не было, то и после снятия с регистрационного учета оно у вас не появится. .
..если же вы имеете долю, то никуда она не денется..
Если она приватизировна в том числе и на вас, то конечно право собственности у вас останется.
у вас имеется свидетельство собственности на долю в данной квартире? ! тогда конечно! независимо от того, зарегистрированы вы в данной квартире по месту жительства или нет, вы, пока не совершите сделку по отчуждению своей собственности, так и останетесь собственником данной квартиры (ее доли) .
а когда речь идет о неприватизированной квартире, то снявшись добровольно с регистрационного учета, вы не только теряете право пользования данной квартирой, но и право на участие в приватизации.
нет