Жилищное право

Как получить квартиру?

Как получить квартиру без очередей ребенку-сироте, не имеющему собсвенного жилья?
знаю несколько сирот ничерта они не получили. по идее должны выдавать какую нибудь халупу убитую, но если не наколят
Роман Брик
Лучший ответ
Никак. Если ребенок имеет право на получение жилья, то его поставят в очередь среди таких же сирот. Никого из квартиры не выгонят .никого из очереди не передвинут. Ждите, дойдет очередь-получите .если есть право.
Татьяна Семина
по исполнению 18 лет, успеть встать в очередь до 23 лет.. и ждать)) впереди тебя будут стоять такие же сироты
Aigul Molbaeva
иди работай, ребенок. у самого уже ребенок
Рузанна Юсупова Если не чего не знаете, тогда и не стоит писать.
Есть такое Право на жилое помещение детей - сирот. Законодательство предоставляет право детям – сиротам получить соц жилье. Оно реализуется местными властями регионов, которые разрабатывают на основании федерального законодательства соответствующую процедуру передачи людям квартир и домов. Обеспечение жильем сирот осуществляется вне существующей очереди за счет специализированного фонда из квартир и домов, создаваемого на местах.
Если ребенку исполнилось 14 лет, он включается в реестр детей-сирот, которым положена квартира. Для этого необходимо заявление от опекуна, попечителя либо администрации учреждения, в котором пребывает ребенок. Если оно по каким-либо причинам подано не было, то человек вправе это сделать самостоятельно по достижении совершеннолетия. Заявление подается в специальный орган, уполномоченный опекаться судьбой детей сирот. В каждом регионе он свой. Например, в Москве – Комиссия по решению жилищных вопросов детей-сирот. Когда до 18 летнего возраста ребенка остается один год, опекуны или администрация учреждения готовят в уполномоченный орган необходимый пакет документов. Для каждого субъекта РФ он свой. Он может включать в себя комплект из 10 и более официальных документов. Желательно узнать заранее в соответствующем органе. После этого, властями на местах принимается решение о включении ребенка в программу обеспечения сирот жильем на будущий год. После прохождения всех инстанций ребенок должен уже в следующем году получить квартиру. Без очереди не получится получить .
l
Михаил Мишин
Рузанна Юсупова Через суд получаю квартиры без очередей.
обнести магаз, сразу хата казенная
Александра Занетато это случается ...но это дорога в тупик ...с концами ..
по закону в любом случае сирот из детских домов должны по совершеннолетию обеспечивать жильем, а на практике сомневаюсь
указы, предписания советской власти о предоставлении жилья выпускникам детдомов не отменены. но на практике случайные счастливчики, молодожены оба детдомовцы с дитём, из тысяч единицы попадают не в тюрьму, а в собственную квартиру.. если годами ждать, покупая лоторейные билеты, чтоб выиграть миллион и купить захудалую квартирку-мираж, который приводит к суициду..
Руслан Цыган
Татьяна Семина А работать-это для сирот непривычно?
так щас же как раз путин общается с народом.
просто попросить, чтоб подсобил
Kuanysh Daurenov