Жилищное право

приватизированная дольная квартира! пустили тех кто не прописан, но родственники!

юристы нужна помощь (так как обратились 2м юристом и те противоречат друг другу ) 4х. комнатная приватизированная квартира 3 дольщика! одна из них привела своих родственников дочь и внука (сама не живёт в этой кв но доля есть) 2 дольщика против их нахождения в этой кв . могут ли эти родственники жить в этой кв без согласия 2 дольщиков! ?
тут только однозначный ответ. В квартире могут находиться не собственники и не зарегистрированные только с согласия собственников данной квартиры. Но в вашем случае может пусть живут, это все же лучше если чужим долю продадут
Centr_Komplekt
Лучший ответ
Нет, не могут. Только с согласия всех собственников.
обращайтесь в суд для выселения
В квартире могут находиться не зарегистрированные только с согласия сособственников данной квартиры.
Вагиф Мамедов
Договор найма без согласия других дольщиков. в общей долевой собственности не возможен. И не важно родственники или чужие люди.
Анна Денисенко
только с согласия сособственников ..ст. 246.247, 253 ГК РФ..
Али Ибрагими
Нет нет и нет. Проживание в квартире и регистрация без письменного согласия других собсвтенников долей не законна. иск в суд на их выселение.
Добрый день.
1. Ст. 247 ГК РФ четко указывает следующее:
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому вселение родственников содольщика возможно только при условии согласия других собственников общей долевой собственности, если это не н/л дети собственника доли.
Но это гласит закон, в виду того, что большинство не "живет" в рамках действующего законодательства, то как правило одни имеют права, а другие обязанности.
Ваши права:
-запретить самостоятельно доступ означенных лиц в квартиру.
-обратиться в суд с выселением означенных лиц
Либо сесть за стол переговоров всей семьёй и все же решить вопрос посредством адекватного диалога.
Удачи.
вам правильно сказали однозначного ответа нет у третьего дольщика есть доля но вы если еще до получания долей писали договор в нем должно быть все прописано если такого договора нет значит только в судебном порядке по мелким искам это в принципе может даже бесплатно вам нужно потребовать от первого дольщика прописать условия сдачи передачи или продажи его доли в договоре потому что оснваний нет высилить людей но у вас есть право потребовать установить условия сосуществования
Насчёт могут/не могут - их возможности мне неизвестны. Но права не имеют, без согласия всех собственников. А остальные собственники имеют право выставить таких жильцов за дверь в любой момент.
Один из юристов - идиот, поскольку ответ на данный вопрос предельно простой и однозначный.
Александр Бойко Ничего подобного. В коммуналках собственники сдают свои комнаты без согласия других сособственников данной квартиры!
Александр Овечкин Вы не правы ...относительно однозначности и количества идиотов - как видите и здесь еще парочка нарисовалась...