Жилищное право

у моей бабушки квартира не приватизированная , но и документы на неё неоформлены -прописана уже 10 лет .Кому достанетс

если кроме не нее ни кто не проживает (прописян) то отойдет государству.
срочно оформляйте на бабушку и приватизируйте на нее
Александр Розембаум
Лучший ответ
Если это не ЖСК, квартира муниципальная. никто в ней постоянно не прописан - отойдет городу. Или переоформите договор социального найма на себя после смерти бабушки, если это Вы прописаны в квартире
Слава Кортнев
неприватизированную квартиру нельзя оставлять без прописанных в ней других членов семьи
семья должна задуматься кому останется квартира
Дмитрий
государству
В случае смерти бабушки неприватизированная квартира не войдет в состав наследственного имущества, поскольку не находится в собственности.
Если в квартире зарегистрирован еще кто-либо (кроме бабушки) - у этих граждан останется право проживания и пользования квартирой.
Удачи!
в вартире останется проживать, зарегистрированный на этой жилой площади. если никого не будет, квартирой распорядится собственник.
Нурбол Дюсенов
Что значит не оформленна? ! А достанется тому, на кого квартира оформлена. Если бабушка там только одна прописана, и не приватизирует квартиру, то после её смерти квартира отойдёт государству естественно, если Вы об этом...
Mexx Mexx
Замечательные ответы, но их недостаточно. есть и другие варианты. Пишите подскажу индивидуально. Если в одном районе, можно лично.
приватизировать может только ответственный квартиросьёмщик. все остальные через суд
Kubidin Kulmatov
Никому, раз это не частная собственность.
Ольга Иовина
Нужно приватизировать, иначе гос-ву
Прще прописать либо ее детей либо внукам а потом заниматься приватизацией . Иначе будете у разбитого корыта.
Rahmon Dodarkhojaev
первым наследникам, если те отказываются, то вторым, а вообще приватизировать надо!!!! времени не так уж много осталось