Жилищное право

Как получить в собственность квартиру?если я ухаживаю за соседской одинокой бабушкой)квартира не приватизированная

А может у неё красная шапочка, чего Вы её заклевали.... бабульки то же бывают огогго мудруют над ухаживающими как барыни а потом куча наследников обьявляется.. . тут лишь на порядочность обеих сторон рассчитывать можно и правильно оформленные документы... .
Была бы меркантильна... здесь бы не вопрошала, а уже все обтяпала без нас с Вами....
Ал
Алиментщик
Лучший ответ
Приватизировать и заключить договор пожизненного содержания
Если бабушка в своем уме и ходит, отвези ее к нотариусу. Оформи доверенность на проведение приватизации ее квартиры. Одновременно оформи завещание на все ее имущество в свою пользу. Конечно, если она согласна и нет детей -пенсионеров и инвалидов, Потом оформляешь приватизацию. Если не успеешь, достаточно подать заявление на приватизацию, будет считаться, что бабуля проявила свою волю. Но если она заговаривается, плохо понимает суть происходящего, то нормальный нотариуссделку не оформит. Взяточник оформит все, что угодно.
ВАм уже отвечали Вы с первого раза не понимаете? А в чем проблема приватизировать? Или регистрируйтесь в квартире
Максим Груздев
Неприватизированную в собственность никак не получить.
А вы мнением бабушки на этот счет поинтересоваться не хотите? Возможно, у нее действительно есть проблемы с интеллектом, и тогда у вас ничего не получится.
Никак.. . квартира муниципальная. Бабушка помрёт- квартира отойдёт муниципалитету. Если зарегистрированная в ней бабушка ещё могла бы получить её собственность, то уж соседка никаких прав точно никаких прав не имеет. Варианта два - либо бабуля регистрирует вас в своей квартире, либо приватизирует и вам дарит/оставляет в наследство и тд.
Только если эта бабушка напишет на вас завещание или вы заключите договор пожизненной ренты. НО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ВАРИАНТ КВАРТИРА НЕ БАБУШКИ - ОНА МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Так что поле смерти бабушки она вернётся городу. Не если бабушка даст своё согласие на вашу регистрацию в квартиру, (при условии что кроме неё в квартире никто не прописан) . и только в этом случае у вас есть шанс приватизировать квартиру.
бедная бабушка
Таня Московка
помоги ей приватизировать, и, или составит завещание на тебя, или договор ренты
Без шансов. Не приватизированная квартира переходит на тех же основаниях одному из близких родственников квартиросъёмщика.
Через нотариуса и при свидтелях. Приватизация обязательна.
Orinbasar Sultanov
Бабушка должна приватизировать квартиру. Потом продать Вам или подарить.
Можно попросить прописать Вас, но не факт, что потом квартира будет Ваша.
да никак.
бог тебе судья...
Меркантильная баба) в аду эта старушка будет тебя преследовать во всех хатах