Жилищное право
Потеряю ли я квартиру?
У меня есть в собственности приватизированная квартира, в которой я прописан. Кроме меня там больше ни кто не прописан.Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в другом месте, может ли кто нибудь ее продать, или прописаться в ней без моего ведома и моего согласия, имея у себя на руках пакет документов на эту квартиру?
Квартиру Вы не "потеряете". Вы останетесь собственником этой квартиры, вне зависимости от места регистрации.
Удачи!
Вполне может. При благоприятном стечении обстоятельств достаточно одной поддельной нотариальной доверенности от Вашего имени. Специалистов я знаю массу.
прописываться там не обязательно и это не страховка от продажи вашей квартиры-ее могут продать если вы там будете прописаны так же легко!
Главное что-бы квартира была приватизирована на вас. Тогда без вашего ведома с ней нечего не случится.
НЕт, никто кроме Вас не сможет распоряжаться Вашей квартирой, т. к. Вы являетесь собственником. Регистрация (прописка) ни в коем случаи и ни коим образом не влияет на Вашу собственность. Вы можете иметь хоть 10 квартир, а прописаны будете только в одной.
Ну конечно нет!
Ну конечно нет! Если в приватизации участвовали только Вы - Вы и есть единственный и несменный владелец данной приватизированной квартиры. Быть Вам прописанным в ней вовсе необязательно. И можете теперь прописываться, где угодно - квартира останется за Вами! Человек может быть прописанным где угодно и иметь при этом 10 приватизированных на него квартир! (утрирую, конечно, иметь законную долю приватизации:) ) хотя знаю случаи и превышения лимита:)) )
Единственное - никому не выдавайте генеральную доверенность. Иначе от Вашего имени могут с ней сделать всё, что угодно. И держите документы при себе.
Без Вашего согласия и ведома туда никто не впишется и не продаст.
нет
нет ты что.. . эта квартира если даже в ней никто не прописан все равно приватезирована на тебя.. . это твоя собственность
Ну если подделать все требуемые документы, то гипотетически можно остаться без квартиры. Практически - это долго и трудоемко. Проще выжить какого-нибудь забулдыгу. Но все равно о своей собственности нужно заботиться постоянно.
Только имея на руках генеральную доверенность от вас.
нет, ля этого нужгна ген довереннность
Только путем мошенничества. Должен быть пакет документов на квартиру, Ваш паспорт, похожий человек. Но Вас не выпишут пока Вы не пропишетесь в другом месте. Оплачивать коммунальные услуги за квартиру, собственником которой являетесь и не прописаны в ней, будете в тройном размере.
Могут её продатьи прописаться, но это будет не в рамках закона ( т. е. совсем противозаонно! )
А так без Вашего согласия никто не может там прописываться БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!!!!