Жилищное право

как прогнать не званного гостя по закону не используя грубую силу ?

народ. подскажите способ защиты от нежеланных гостей на уровне закона? есть соседка которая почти что силой лезет в гости в дом . пока что единственный способ не пускать это с ноги по морде но это сразу тюрьма как тяжкие телесные ну или непреднамеренное убийство ...есть же какая то статья в рашке защищающая дом от незванных гостей ???

как вообще можно защитится от подобного ПО ЗАКОНУ а не ГРУБОЙ СИЛОЙ . моя тётя уже старая и у неё маразм или деменция по научному и есть соседка которая просто неадэкватная и крайне неприятная личность . её недолюбливает весь подъезд и стараются не общатся если нету КРАЙНЕЙ необходимости и она лезет ко всем . моя тётя её пускает из за болезни и уже в доме пропадали вещи и не только . доказать кражу пока невозможно ибо проподает не ценное а обычные мелкие вещи типа шмоток ниток кнопки ножницы магнитики на холодильник старый крестик (рынок, типа серебро сделан ) . как вообще можно прогнать не званную гостью без применения силы? ибо эта мразь такая что может пожаловатся даже если просто за шкирку вытолкнуть за порог она напишет заявление мол её толпой месили ...с ней просто не связываются все и не объщаются а моя тётя больна и не может грубо отказать . даже откровенно мошенников в дом пускает что уже неоднократно продавали фигню и хлам за дорого ей .
Потребовать покинуть жилище, не соглашается - вызывайте полицию
Сунейя Тойлыби
Лучший ответ
Валентина Чесак если ты с россии то знаешь какая у нас полиция . будет ехать дофига сколько а потом разбираться так что ещё и непонятно кто прав . моего знакомого остановили с наркотой (спецом не спрашиваю где берёт что бы честно отвечать что ничего не знаю ) так вместо того что бы забрать его и искать поставщиков они содрали бабло с него ещё и попросили поделится а после отпустили . мало того что взяли взятку так ещё и сами наркоманы ...
Так не надо оставлять без присмотра больного человека, который, как вы сами говорите, пускает даже мошенников. Тетя пускает - соседка имеет полное право зайти.
Валентина Чесак ну если считать что больной человек полноправен то почему тогда есть психлечебницы? сдать в лечебницу мы не можем так как тётя инвалид (нет пальцев ) и моя мама заботится о ней уже 40+ лет и я хоть и не желанный но законный ребёнок . мы живёт по сути в квартире у тёти и когда она 40+ лет назад потеряла пальцы она была молода и без маразма что только у стариков . а мама о ней заботилась и хоть все в том числе и я считаем что глупо заводить ребёнка не имея своего жилья но она не стала делать аборт когда случайно залетела . так что ситуация не так проста . больного человека сдать в лечебницу где она будет ПОД ПРИСМОТРОМ и проблем не будет никаких .
вызвать копов, но скорее всего они не приедут...
Генорал Сс
Вот никогда не говори больше, что её недолюбливает весь подъезд.
Тётя недееспособна? Где её опекун?
Если тётя дееспособности не лишена, имеет право пускать кого хочет. А то, что родственники против, не делает эту соседку незванной гостьей. Если тётя живёт не одна, нужно донести до неё мысль, что посторонним открывать дверь нельзя. Вообще никаким.

Поговорите с соседкой. Выскажите свои подозрения по поводу её визитов и пропажи вещей. Только вежливо. "Вы, Марь Иванна, у тёти в гостях так часто бываете, мы потом серебряных ложечек недосчитываемся. Гномики, наверно, крадут. Ах да, мы у тёти установили скрытые камеры, так что вот я Вас оповещаю. Доброго вечера, до свидания." Если там живёт кто-то кроме тёти - тоже самое, только прямо скажите, что видеть её у себя не желаете, а если они с тётей такие подружки закадычные, пускай она тётю приглашает к себе.

Проблема не в" рашке", а в нежелании наладить диалог и дать понять чего одна сторона от другой хочет. Вот и ведёте себя как неандертальцы с "в рожу с ноги", "рашка" и тд.
Елена Мишина
Наталья Кузьмина Стенку сверлит.
Валентина Чесак во первых . недееспособна и больна это разное . человек в маразме часто бывает частично нормальным . т. е. некоторые вещи понимает как и все. она сама против прихода соседки и ненастойчиво прогоняет её даже избегает встречь с ней но соседка не понимает что ей не рады по определению . во вторых . разговор был и не раз но безтолку ибо она забывает или спецом игнорит делая вид что разговора и не было вовсе . в третьих про скрытые камеры идея неахти а вот записать просьбу покинуть жилище на видео и использовать его как доказательство перед полицей что просьба была без насилия и вслучае чего использовать запись как улику это мысль хорошая . и высказав глупые мысли и откровенное хамство про при примере с марь иванна вы подали мне идею с видеосъёмкой .