Жилищное право
Можем ли я и мой жених (разрешено ли законом) проживать в квартире его деда? И какие полномочия в нашем распоряжение?
Дедушка жениха отдал нам квартиру, однако, на данный момент дед является единственным собственником и в наше распоряжение она еще не перешла. Однако, мы уже въехали и столкнулись с соседями, что развели цветник в подъезде, разместили шкаф, стулья и прочее. Коридор узкий и всё это мешает. По-хорошему убирать отказались. Теперь я хочу обратиться в управдом с жалобой на соседей, чтобы те убрали хлам и не загромождали проход. Но мне не известно: не столкнусь ли я с тем, что мне скажут: "вы тут не прописаны, а значит, не имеете право подавать жалобу на этих людей". Для справки: у меня есть постоянная прописка в своей квартире в этом же городе (Москва).
1. Сделай временную регистрацию как родственник. Основание - уход за престарелым родственником.
2. Обратись в пожарный надзор и объясни, что все это мешает эвакуации в случае пожара.
В местах общего пользования не разрешается строить оранжереи и хранить хлам. Пусть это делают там, где живут.
2. Обратись в пожарный надзор и объясни, что все это мешает эвакуации в случае пожара.
В местах общего пользования не разрешается строить оранжереи и хранить хлам. Пусть это делают там, где живут.
все много проще - можно от имени дедушки написать жалобу в пождарную инспекцию (в копии - в управляющую компанию) о захламлении пожарных выходов (это так называется) и, соседям прилетит немалый штраф т они живенько всю эту мЁбль уберут. НЕ Уберут - штраф удвоят...
А цветники чем помешали? Они же (надеюсь) Не в коридоре...
А цветники чем помешали? Они же (надеюсь) Не в коридоре...
Девушка, а вы там не очень-то хозяйничайте. Это дед даже не вашего мужа. А чсего лишь жениха. Может ор на такой скандальной особе и не женится никогда.
Квартира деда. И ему решать проблемы с соседями. А вы там никто и звать никак. С вами временно спит внук. И всё. Может ремонт сделаете и пошлёт подальше
Квартира деда. И ему решать проблемы с соседями. А вы там никто и звать никак. С вами временно спит внук. И всё. Может ремонт сделаете и пошлёт подальше
Дмитрий Шедченко
Решать тому кто там живет. И гореть тоже.
В пожарном надзоре проверяют все жалобы и регистрацию там точно не спрашивают.
Столкнетесь. Жалобы принимаются от собственников, либо тех, кто там зарегистрирован. А вы просто живете и, кстати, за коммунальные услуги, те, что с человека рассчитываются, не платите)
Виктория Таран
Так, хорошо, а если жалобу напишет его дед, а я, скажем, буду говорить, что мы там не проживает, а находимся с целью ремонта (мы и впрямь делаем ремонт)
Герман Молчанов
Что вы несете? Пожарный надзор рассматривает жалобы от всех лиц, даже от посторонних с улицы.
хотя бы по договору безвозмездного пользования закрепись в квартире.. и в МЧС с жалобой - перекрыт эвакуационный выход..
где живет дедушка и сколько лет он жил в этой квартире и какие отношения у него были с соседями. Он уполномочивал вас разбираться с соседями и требовать что то убрать, когда он там жил это ему мешало? Вы там кто -вы ни кто и звать вас ни как. Не забывайте что вы просто невеста а может быть и нет, пока сожительница внука хозяина квартиры. Ну начнете вы войну с соседями, ну начнут они жаловаться на вас деду .И что скажет дед и родители парня -какую скандальную ты нашел, не успела в подъезд зайти а уже со всеми перессорилась, просто стыдно перед людьми. Что бы я сказала внуку -еще не поженились, еще квартиру в собственность не получили она уже хозяйкой себя чувствует, командует, ищи ка ты внук себе что то получше да подобрее. Пишешь -в НАШУ собственность не перешла, а в вашу собственность она и не перейдет -она перейдет в собственность внука и ты ни какого отношения к этой квартире иметь не будешь
Герман Молчанов
Огонь не спрашивает, он просто сжигает нафиг.
Да в любом случае вы можете подать заявление в Госпожарнадзор. И если проходы стали менее 1 метра, то соседей штрафанут и заставят хлам убрать. И неважно, собственник вы или просто в гости на минутку зашли. Напишите в ГПН - отреагируют. В конце концов не ударят же вас там.
И попутно вопрос: чем вам цветы помешали, если они на окне стоят? НЕ на полу же ведерные вазоны?
И попутно вопрос: чем вам цветы помешали, если они на окне стоят? НЕ на полу же ведерные вазоны?
Виктория Таран
Они не на окне стоят. Вы не так себе наверное это представляете. Есть общий подъезд, он большой и чистый, а есть общий, между 3 квартирами, этакий узкий коридорчик. Вот в нем стоит огромный шкаф и в нем цветы, а рядом всякий хлам валяется. Я открываю дверь и буквально в это добро упираюсь

Похожие вопросы
- Как,по закону, выгнать из квартиры материного собутыльника,проживающего уже больше года в нашей квартире?
- Мы хотим продать дом и и разделить на 4 равные части(купить каждому по квартире) на дед против...Что делать???
- Могу ли я проживать в квартире.
- Проживающий в квартире не платит за коммунальные услуги (подробно внутри).Что делать?
- Могут ли описать имущество родителей,если должник зарегистрирован,но не проживает в квартире.
- Могу ли я проживать в квартире матери?
- Могут ли меня выписать из квартиры если я не проживаю и квартира не приватизированая, но я прописан с малолетним ребен
- Что грозит собственникам, не проживающим в квартире, за долги по жкх других собственников, проживающих там?
- Платить или нет за коммунальные услуги за человека прописанного, но не проживающего в квартире?
- Как я должна оплачиваать коммунальные услуги и другие платежи если я не проживаю в квартире?
2) так я и хочу обратиться, но боюсь, не развернут ли меня под предлогом "вы тут не прописаны", так ещё и штраф повесят за то, что живу там.