Жилищное право
Как отстоять свой дом
Помогите! Боремся с властью. На месте нашей дачи и еще нескольких домом хотят построить эстакаду. Все жители против. Подскажите, кто проходил через такое, в какие инстанции обращаться и что делать?
Часто обходят физиков
им платить нужно
у вас есть право долго судиться за размер компенсации
Власть даже сама просит переделать проект и обойти частников мимо, когда у них нет денег на компенсацию
у нас как то где я работал, сдвинули от физиков дорогу по просьбе властей
Проектировщики любят лезть со своими проектами и им не дают зеленый свет
ну если вас не обойти тогда будут проблемы
им платить нужно
в суд обращайтесь, доказывайте, что ваши личные интересы выше общественных. но, вряд ли решение будет в вашу пользу. никто эстакаду "на сто метров" в сторону ради вашего удобства не отодвинет. всем, у кого земля/избушки в собственности просто выплатят компенсацию. разговаривайте прежде всего с представителями застройщика, узнавайте, каким образом ваше расселение планируется, кому и сколько компенсировать будут.
к сожалению существуют уже ряд законов где это озвучено почти государственной необходимостью.. так что, получите компенсацию и всё.
Ни в какие. Нужды государства важнее. Все равно снесут.
А если не снесут то сожгут вместе с вами
Вспомните подобную ситуацию в Южном Бутово.
Ответ однозначный: эстакада нужнее, чем ваши дачные домики!
Они просто снесут дома или компенсируют?
Оленька .......
Говорят, что дома под выкуп. Но никакой точной информации никто не дает.
Боремся с властью. - сепар?
У нас хотели улицупрокладовать и резать участок . У нас частный дом примерно 9 соток . Его бы отрезали и кроме того что улицу проложили бы еше бы отдали половину другим людям . Мой отец каким-то образом написал дарственную на меня и сказал что это территория моего ребёнка (мне 1 год ) и другие люди сделали так же . Поинтересуйся в других источниках которые специалезируются на этом .
Оленька .......
Уточните пожалуйста, как давно это было.