Жилищное право
Какие варианты отстоять свой комфорт в съемной городской квартире?
Я думаю-думаю и не вижу другого выхода, как съезжать. Но я уже замучилась ездить туда-сюда. Люди везде наглые, а стены тонкие. Нет возможности ни отдохнуть, не поработать на съемном жилье. Сама я работаю графиком 2/2.Рабочая смена 12-15 часов, иногда я остаюсь на подработку и выходит часов 20 максимум. Иной раз высыпаться не получается. Очень устаю. Еще работаю через интернет на удаленке. Дома мне нужна тишина, чтоб сосредоточиться на работе, но нет той тишины. У соседей снизу дети, которые круглые сутки дома и галдят. Сами соседи прописаны в сей квартире и считают себя очень важными. Хотя я долго терпела от них шум, но никогда не ходила и не выдвигала претензий. А вот они вечно мной недовольны, то я громко хожу, то громко вода шумит, то музыка играет. И это при том, что я не каждый день нахожусь дома. Гостей я не вожу, ночами сплю, живу одна. И я им мешаю. Они и днем бегают разбираются почто шум от меня, даже если меня нет дома, они все равно прибегают и звонят, что то им мешает. Их дети специально шумят и орут. У меня есть куча видеозаписей, как они стучат в батареии, орут и долбят мячом в потолок. Я включаю музыку, чтоб их не слышать. Но только в дневное время. А они могут и ночью, и рано утром, и вообще когда захотят. Думала пойти к участковому, но что он мне даст? Хозяин запретил ругаться с соседями, боится налоговой. Вижу, что выхода у меня нет. И жить тут дальше-это заработать инфаркт и не отдыхать. Не жизнь, а мучение. Планирую приобрести на накопления хоть бытовку и взять в аренду землю в снт. Чтоб тихо пожить. Но выгодно ли мне это будет? Квартиру уже покупать не хочу, потому что люди сейчас пошли дикие, никого кроме себя не видят и не слышат. Весной планирую начать что то решать со своим дальнейшим проживанием. В квартире жить не хочу.
"В квартире жить не хочу." А кто заставляет? Снимите в частном доме, но и там собаки лают и петухи по утрам кукарекают! Единственный вариант :бируши в уши... и снотворное на ночь.
пистуй на мороз и живи на теплотрассе, пока на свою жилплощадь не заработаешь . И там будешь делать видеозаписи звука
Наташа Туровникова
сдохни гнида
Вопрос вообще не юридический и не жилищный даже... социальный или медицинский
Это к неврологу. Или уже к психиатру. В бытовке в снт на тишину не надейтесь. Там или вороны кричат, или лягушки квакают, или собаки лают. Это в лучшем случае если соседи шумными компаниями не отдыхают.
Комфорт может быть в приличном доме со звукоизоляцией и с охраной.
Я живу в 9-ти этажке 1975 года постройки не один десяток лет, соседей не слышу, на меня никто не жаловался. Вы что вообще творите, если такие жалобы? Если дом картонный, найдите другой.
Nickolay Dyachenko
ну в принципе да, люди по несколько раз жильё меняют
Говорите денег у меня до 2 млн, можно купить в Краснодаре 2 -х комнатную новую квартиру или однокомнатную с мебелью.
Не вздумайте брать ипотеку. ипотека это рабство!
Ольга Бубырь
Ипотека- это возможность жить в своём жилье прямо сейчас
Вы полечитесь и это ответ на все вопросы.... И, пожалуйста, пригласите здравомыслящего человека, чтобы распорядиться своими последники копейками, пока "мечты" одна тупей второй....
Я бы все же подумал об ипотеке в старом кирпичном фонде. Вот где стены между соседями кирпич 30, а то и 40 см. Прикиньте, где лучше взять и снимите там жилье - узнаёте больше о доме. В старом фонде хороши угловые квартиры в сторону двора - это квартиры, окружённые с двух сторон несущими стенами (одна идёт вдоль дома, другая - на лестничную площадку и по нормам так же будет несущей), а другие 2 стороны - на улицу, в тех домах на улицу стены вообще пол метровые. Остаются по сути соседи сверху и снизу (выберете пятый этаж - будут только снизу). Либо если соседи ну совсем орущие, что будет слышно даже через несущую сбоку.
Наташа Туровникова
старого фонда мало осталось, а такие дома заселены всякими маргиналами, засратые все дома, пьющие алкаши на лавках
денег у меня до 2 млн, ипотеку не дадут, низкий официальный доход
Вали от них
Наташа Туровникова
куда валить то?
Vladimir Sorochan
Ищите подходящий вариант, можно и к риэлторской конторе обратиться, при съёме жилья можно договор заключить ( условия обговариваются) это обезопасит от некоторых случаев
Сколько Вы платите за съемную квартиру? Наверно половину стоимости 1к квартиры оплатили бы уже, если бы взяли ипотеку.
в старом фонде очень много маргиналов и алкашей, нужно выбирать жильё подороже, там меньше алкашей