Жилищное право

Сбербанк продаёт жилье с жильцами.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ ПО ОБЪЕКТУ: наличие зарегистрированных граждан, наличие зарегистрированных несовершеннолетних граждан.
Такое жилье продаёт сбербанк, Как такое жилье, купить, цена сладкая, могу ли я потом с ментам выселить жильцов или не связываться?
Марина П
"цена сладкая" - сладость может обернуться приличными финансовыми и морально-нравственными потерями.

Общая схема - покупаешь. Если жильцы не желают добровольно покинуть помещение - подаёшь иск в суд о признании их утратившими право пользования (в среднем это до полугода займёт). Если иск выигрываешь, то на основании решения суда производится выселение ( если при участии приставов - это истерики, проклятья в твой адрес, ..и так далее. И всё это на виду твоих новых соседей).
Кроме прочего, суд может разрешить (учитывая особые обстоятельства) проживать этим друзьям ещё некоторое время (до года).

Про "неприкасаемых" выше уже написали. Повторяться не буду.

Вот, такая перспектива, вполне возможная.
Олег Савицкий
Лучший ответ
возможно не смогли выплатить ипотеку.
Катюша Няшка
лучше в такое не ввязываться
С ментами - нет. Менты посмотрят у них прописку в паспорте и оформят вам ложный вызов.

Через суд - сможете, если будут основания для выселения, а они скорее всего будут. Единственное - суд может отсрочку дать.
Константин К
Так ценой и пытаются заманить. Несовершеннолетние дети, прописанные там, усугубляют ситуацию. Давайте так - вы купили бы приличный с виду автомобиль за 50 тыс. руб? Наверняка нет, понимая, что тут подвох...
Юлия Васильева
Не связываться, вкусная цена как раз таки потому, что выселить крепостных зачастую крайне сложно. Вот это почитайте и подумайте, оно вам надо? https://ria.ru/20180619/1522939008.html
Нет такого обременения, ты какую-то фигню нашел на заборе.
бредятина.. не будешь знать, как избавиться..
Это залоговое жильё. Как правило не в самом лучшем состоянии.
Да, через суд можете. Главное, чтобы жильцов с правом пониженного пользования жилым помещением не было.
Марина П Пожизненного.