Жилищное право

Перепланировка у соседей

Сосели сверху перенесли кухнб над спальней (что я видела своими глазами). О чем я уведомила ГЖИ. И получила вот такой ответ. Кстати, в данном письме ГЖИ указана другая улица. Что делать дальше даже не знаю.
С этим ответом - жалоба в прокуратуру.
Повторно - в ГЖИ жалобу, в которой указать, что для проведения проверки необходимо привлечь участкового, а также в жалобе указать на то, что соседи нарушили ст. 7.21 КОАП РФ, по которой их и надо привлечь.
При составлении любой жалобы куда-либо необходимо ссылаться на статьи законов - отреагируют обязательно. Кроме этого в заявлениях и жалобах никаких эмоций и ваших выводов - все четко, кратко и по существу. И пишите не более 1 страницы. Как показала практика, чиновники "поэмы песен в 25" обычно не читают, а дают отписки.
Berik Kulbaev
Лучший ответ
так и пишите им в ответ: указана другая улица
Одни должны уведомить, а другие не обязаны открывать.
Если у вас в доме газ, попробуйте подключить газовщиков, они к переносу своего оборудования трепетно относятся.
Андрей *
Если честно, то не очень понял: КУДА перенесли кухню?
Она теперь находится НАД вашей комнатой?
Сомневаюсь я в таком переносе: дело в том, что водоотводящая труба из раковины должна быть смонтирована с уклоном 1 см на один погонный метр, ведь в вашей комнате стояк воодотведения не проходит ?

Как бы там ни было, но для вас, действительно, осталась одна законная инстанция: федеральный суд.
Владимир Александров Написано же, что кухню расположили над спальней
Стучи повторно.
В конце письма--в суд рекомендуют. Туда и идите. Только ответ другой получите--с правильными адресами. А чем вам та перепланировка мешает? Ну, понятно, нельзя, но что лично для вас минус?
Яна Ватлина
Елена Щепко жаба барышню душит:)
Владимир Александров Очень сильный шум, в том числе в ночное время, машинка стирается, вода льётся, шум от падающего на пол кухонной утвари
Они должны не в суд посылать, а привлекать собственника по ст. 7.21 КОАП РФ
Но для этого нужно работать, а работать в РФ никто не хочет.
Возможно эта квартира находится по ул. Ворошилова ,№ 3, а не Солнечная, 3 По этому адресу нету жилого дома. Поэтому пишите жалобу на Солопова А. М. на халатное отношение его начальнику - Исполняющий обязанности начальника Главного управления -Датских Олегу Эриковичу.
правильно ..в суд ..с доказательтвами..
Barba Moy Mir Sambo
Владимир Александров Что вы подразумеваете под доказательствами перепланировки?
иди в суд, суд примет решение на доступ а там и ГЖИ подтянется
Fatina Ryzptdf
тебе как это колышет? понятие перепланировки растяжимое и в законах отсутствует.
Андрей Юдин
Владимир Александров Если ты о таких законах не знаешь, это не значит что их нет, жилищный кодекс почитай для начала, а потом умничай