Жилищное право

Вопрос по ОСББ

Даёт ли гарантийный срок на сан технику ОСББ.
Ситуация такая:
2 месяца назад, в нашем доме по решению ОСББ во всём доме (и в квартирах в том числе) меняли трубы, а сегодня у нас те самые трубы прорвало. Вызвав сантехника из той же "компании" ОСББ (пришел тот же что и ставил эти трубы). Заявил о том что нужно менять эти трубы, сказал пойти купить и ещё за роботу заплатите.
Обязаны ли мы платить за это ?
(Они получают официальную зарплату)
Виталя .
Когда меняли, документы о гарантии были?
Gulam Usmanov
Лучший ответ
Виталя . В наличии есть все чеки и квитанции. Точный даты не назову но около 2 месяцев назад.
кто же бесплатно робототь будет??
Serega Kuza=)
Виталя . Им платят за это официальную зарплату
Если собственники вашего дома общества собственников квартир в многоквартирном доме - ОСМД или ОСББ примут решение о том, что будут самостоятельно управлять домом, тогда они нанимают сантехника и другой персонал на основании договора.

Порядок обслуживания дома, выбор обслуживающей компании, равно как и сам размер тарифов за потребляемые жильцами коммунальные услуги, устанавливаются исключительно на общем собрании совладельцев.
Одним из плюсов для “осмдшников“ является то, что заключив договор на обслуживание дома, будет и с кого спросить. В этом случае уже не пройдут ответы ЖЭКа, что нет материалов, денег и т. д., ведь в случае невыполнения условий договора ОСМД сможет разорвать его и перейти к другой обслуживающей компании.

Источник: © Dengi.ua

В вашем случаи 2 месяца назад, в вашем доме по решению ОСББ во всём доме (и в квартирах в том числе) меняли трубы, а сегодня у нас те самые трубы прорвало.
ГДЕ ВИНА САНТЕХНИКА ???ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ПЛОХИЕ ТРУБЫ
ЭТО ВИНА ЗАВОДА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭТИХ ТРУБ

Вызвав сантехника из той же "компании" ОСББ (пришел тот же что и ставил эти трубы). Заявил о том что нужно менять эти трубы, сказал пойти купить и ещё за работу заплатите.
Обязаны ли мы платить за это? ДА, ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ,
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА ТРУБ в вашем доме.