Жилищное право

Залили потолок, что делать?

Залили натяжной потолок что делать?? Аварийка сливает. Ждать долго. Кто сталкивался с этим?
Зовите виновника, пускай воду через отверстие в тазик выгоняют.
Оксана Фарбун
Лучший ответ
фиксируйте, проводите оценку, трясите деньги
Torg. Centr
Кто залил? Вы? Ремонт делать
Через ЖКХ составить акт и возмещать.
Фарит Сабиров
В первую очередь нужно полностью отключить электроэнергию в доме. Ведь вода вместе с электричеством могут наделать намного больше бед, чем испорченная мебель и ремонт.
После устранения прямой угрозы для жизни необходимо ликвидировать причину, по которой затопили натяжной потолок. При этом не важно, были ли виновниками происшествия нерадивые соседи, которые забыли закрыть кран, протекает крыша или причиной затопления был любой другой фактор. Главное – нужно устранить причину протечки воды.

Если воды было много и полотно ее держало достаточно длительный период времени, то стоит быть готовым, что после слива всей жидкости полотно будет неровным. Где находилось больше всего воды, появилась выпуклость. Чтобы он нее избавиться, следует обзавестись достаточно мощным феном и прогревать все растяжки полотна до тех пор, пока они полностью не исчезнут.

Вам нужно позвонить в управляющую компанию. Они должны прислать своего сотрудника, который зафиксирует факт затопления и оформит нужные бумаги, на основании которых компания будет действовать дальше.
Здесь могут пригодиться сделанные фото. Дело в том, что на момент прихода сантехника, потолок может перестать течь или даже подсохнуть. Характер повреждений при этом, может выглядеть уже по другому и компания запросто уменьшит сумму выплаты. Не говоря уже о возмещении убытков на новый ремонт. Поэтому, фото и видео фиксация обязательна.
В составленном документе, должны быть указаны все протечки, их характер и размер, а также перечислено получившее повреждения имущество и определена серьезность ущерба – это обязательно.
Стоимость ущерба определяется позже, специальной комиссией и в этом документе не указывается.
Владелец квартиры должен подписать составленный акт и один экземпляр остается у него.
Если описанное в акте не соответствует действительности или по каким-то другим причинам не устраивает владельца пострадавшей квартиры, он вправе не подписывать его.
залей им линолеум, нассы им вверх...
Oleg Egorov
ну так слейте через отверстие, только сначала акт нужен, чтоб ремонт оплатили