Жилищное право
Какие ещё документы подтверждают, что я Хозяйка дома?
помимо выписки из россерестра, или зеленки
Вы говорите, что ваш договор купли продажи оформлено нотариально. Это уже хорошо !
Тогда есть хороший вариант, Вам надо повторно обратиться к этому Нотариусу, который может закончить эту сделку путем передачи документов в Росреестр в электронном виде.
Услуга оказывается бесплатно с 01.02.2019 г.
Эта цена конечно не включает оплату гос. пошлины за регистрацию права собственности.
Договор купли-продажи и Акт приема-передачи, заявления на регистрационное действие и сканобразы других необходимых документов для Росреестра, будут заверены ЭЦП (электронной цифровой подписью) нотариуса.
Из Росреестра, при таком способе подачи заявлений о регистрации перехода права от Продавца к Покупателю, участники сделки на электронную почту получат: файл с право-устанавливающими документами и регистрационной надписью на них ( набор символов) и выписку из ЕГРП о проведенной регистрации. Эти документы будут удостоверены ЭЦП регистратора.
Договор купли-продажи (дарения, права наследования) зарегиный в Росриестре.
Юлия Матвеева
А доверенность? Как получить эту куплю продажи?
Юлия Матвеева
А купля продажи оформляется и сразу заносится в россерестр?
*людмила Анатольевна*
При покупке дома нотариус оформляет договор купли продажи и купивший дом, новый хозяин, должен этот договор обязательно зарегить в Росриестре. Пока не зарегит, - он не является хозяином дома несмотря на договор. Когда регить - его дело сколько быть НЕ хозяином.
Выписка из ЕГРН теперь основной документ на Вашу недвижимость + Ваш паспорт, как подтверждение владельца документа.
Юлия Матвеева
Так как у нас проблемы с местом жилья, я не могу ее оформить, а от нее зависит купля продажи? (
у вас доверенность на совершение действий - сама себе продать вы не можете - находите родственника или хорошего знакомого - кому продадите этот дом ...а доверенность становится бумажкой для туалета 1 по истечению срока действия 2 с момента смерти лица её выдавшего 3 с момента её отмены лицом которое выдало ( кстати отменяется легко - заплатит нотариусу - а вы да же и знать не будите ).. никакая вы не хозяйка...
Юлия Матвеева
Можете написать почту, пару вопросов задам. пожалуйста