Жилищное право
можно ли сдавать не приватизированную квартиру???
с учетом что в ней прописана еще свекровь, а лицевые счета не разделены??? отношения мертвые.. можем ли мы сдать без ее соглася ту жил площадь которая полагается нам с мужем? ( ну т есть 2/3 квартиры ( по сути большую комнату в двушке)
Нет толшко с её согласия!!!! Ну есть второй вариант признать её не деяспособной и тогда без её сгласия!
Вот что я вам скажу в свете всех ваших вопросов. Подавайте на размен квартиры, отселяйте старую ведьму.
Нельзя сдавать то, что Вам не принадлежит. Квартира же принадлежит муниципалитету?
Для сдачи квартиры, находящейся в режиме муниципальной, необходим договор поднайма, так как собственником квартиры является город. А вы, все зарегистрированные, имеете равные права - право пользования и проживания в квартире. Для заключения договора поднайма необходимо личное присутствие и письменное согласие всех зарегистрированных в квартире. Лицевые счета по новому ЖК не делятся. Без согласия свекрови у вас ничего не получится, надо быть собственником именно этой комнаты, и даже не какой-то доли в квартире, чтобы согласия свекрови не требовалось. Какая бы она плохая не была, встаньте на ее место, оно ей надо, чтобы жить с квартирантами? Согласия она вам не даст. Вы имеете право принудительно разменять квартиру, в судебном порядке, и тогда уже решать только за себя.
При спроных ситуациях лучше не рисковать. И насколько я понимаю в неприватезированной квартире все решает ответственный квартиросъемщик. как он решит - так и будет. Короче законным способом не получится!!!!
юридически у вас нет на распоряжение чужим имуществом квартира муниципальная соответственно распорядителем, владельцем является департамент жилья ва вы только пользователь вам дается это жилье только для проживания а не рапоряжения приват жилье и распоряжайтесь на правах хозяина.
Можно. Есть такое понятие "поднайм". Читайте Жилищный кодекс РФ.
По всей видимости нельзя, если она там живет и если органы узнают что вы сдаете комнату то будет плохо. Если бы вся ваша квартира была и там никто не жил то можно. А свекровь получается живет в другой комнате? она скажет что вы тут мне устроили?