Жилищное право

Правила проживания в многоквартирном доме

Помогите, в каком законе, статье прописаны правила проживания в общежитии? Всем ответившим спасибо!
Правила проживания в многоквартирном доме можно разделить на две части:

1.- Общие, установленные на законодательном уровне.
2.- Индивидуальные, разработанные жильцами конкретного дома.

Информация, содержащаяся в общих правилах, касается жильцов всех квартир без исключений. Это:

- сведения о поддержании необходимого порядка в пределах объекта жилой недвижимости;
- условия проживания с животными;
- время, в которые разрешается проводить шумные работы;
- информация о соблюдении противопожарных требований, а также алгоритм действий при - возникновении пожара;
- условия эксплуатации имущества;
- санитарные правила проживания;
- порядок проведения перепланировки и переустройства в многоквартирном доме;
- порядок внесения платежей ЖКХ и прочих обязательных взносов;
- условия парковки ТС на прилегающей территории;
- порядок действий в случае аварийных ситуаций;
- прочие сведения, касающиеся порядка проживания и эксплуатации объекта.

Индивидуальные правила принимаются на общем собрании собственников, путем голосования.

Если большинство граждан поддерживают их, то правила утверждаются.
В дальнейшем с ними должны быть ознакомлены все жильцы.

Индивидуальные правила являются внутренним документом конкретного дома.

Они также позволяют разрешать разногласия между соседями и дают возможность составления жалобы на нарушителей спокойствия. С целью ознакомления попросить документ, содержащий внутренние правила проживания, можно в управляющей компании или ТСЖ.
Оксана Артеменко
Лучший ответ
Вы бы сначала определились, в многоквартирном доме или в общежитии! У отдельной квартиры и койки в общежитии как бы статус несколько отличается.
Слава Ильиных
..Жилищный кодекс РФ...
Вроде, соседей-нельзя без повода метелить и стучать перфоратором по выходным
Гугл в помощь.
там все есть
Михаил Быков