Обязан ли я платить за свет, если я в квартире не прописан, не являюсь её собственником и договоров с электрокомпанией не заключал? Но я там живу один. Бабуля умерла и квартира осталась. Приходят звонки и сообщения с просьбой погасить задолжность за свет. Не хочу платить, поскольку эти выродки мне сумму в 1,5 раза увеличивают. Пусть отключают. Ходил, просил отключить ещё перед новым годом, всё никак не отключат. Вешают на меня эти долги. Я безработный и инвалид 2 группы. Кто в данном случае прав?
И кстати, как я понял, эти уроды весь город так дурят с этими процентами. Разницу, видимо, себе в карман кладут. К примеру, за месяц у меня нагорает 80 квт, в рублях это где-то 400 рублей. Но присылают квитанцию на 630. Так же, за 5 месяцев долг должен был составить 2000 рублей, но прислали 3200. Нет желания платить и вообще иметь дел с этими мошенниками. Посчитайте свои кило ваты и сравните с тем, что вам пишут на квитанции (задолжность). Скорее всего и вас обманывают. Не просто так к ним люди постоянно ходят. Все с жалобами. Что подскажете и посоветуете?
Жилищное право
Оплата электричества. Как отказаться от того, чего не подписывал. Навязанная кабала.
Вы не говорите про статус квартиры ...- в квартире не прописан, не являюсь её собственником Бабуля умерла и квартира осталась.
Тут несколько вариантов.
1. Если квартира находится по социальному найму, т. е. Бабуля получила очень давно по ордеру вселения, то эту квартиру заберет Администрация района, города. и поселит другого человека..
2. Если квартира приватизирована, то значит квартира в собственности умершей бабушки, кто примет наследство, тот и будет платить за все долги по ЖКХ.
3. Если Вы не являетесь её собственником, то как вы там очутились ?
и четвертое, после предупреждения погасить долг, свет в эту квартиру отрежут и тогда будет подключение платное, поле уплаты долга.
Тут несколько вариантов.
Ольга Антонова
Как я там оказался? Да я внук её. Жил там ещё с самого рождения. Квартира кооперативная.
Обрежут и все.
если подадут в суд, то автоматически приставы снимут долг с пенсии, лучше решите миром, кооператив, а кто электроэнергию дает? сети же?
Правительство с 2003 года оплачивает все услуги ЖКХ в России. За каждый квадратный метр площади каждый месяц выделяется определенное количество рублей, в зависимости от региона. Администрация населенного пункта заключает договор с электриками На обслуживание всего населения города или поселка и перечисляет им деньги, полученные из Москвы. Их хватает с запасом. Кроме этого электрики по второму разу собирают деньги с населения за электричество. И вся эта хрень длится с 2003 года точно. Электричество могут обрезать только по решению суда, но это решение будет незаконно. Нельзя отключать людей от жизнеобеспечивающих ресурсов. На практике - электрики обрезают провода, а те, кому их обрезали, подключаются к сети собственными силами.
Эдуард Бастраков
Чего курим, уважаемый...?
Или обходитесь подсказками тараканов в собственной головушке?