Жилищное право
Правда ли что если человек вступает в наследство, и не платит 3 года налог на вступеление, то ему бесплатно наследство
Вступление в собственность дадут?
и еще медаль выпишут
ндфл с наследства не платится. ст. 217 нк рф
освобождены:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
только госпошлина нотариусу, ст. 333.24
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
освобождены:
только госпошлина нотариусу, ст. 333.24
только по челобитной ВВППНХ! А также непременно при отказной, духовной и купчей!
Не платил я налог на наследство.. и не занаю о таком
Алексей Булыбенко
а на вступеление?
Евгений Козыренко
Вступал и не платил.. натариус вам все расскажет
Налога на наследство в РФ нет.
Куда он вступил?
а наследство в России и так бесплатно. В России оплачивают сбор за совершение нотариального действия по выдаче свидетельства о праве на наследство. Можете принять наследство, и не обращаться к нотариусу. Только единственное, если в числе наследства примите имущество, права на которое подлежат обязательной регистрации, то в будущем вряд ли сможете совершить сделку с этим имуществом без этого свидетельства о праве на наследство. В первые 6 месяцев, можете просто обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Если денег сейчас нет, после открытия наследственного дела все остальные действия можете совершать сколько уголно долго.
да. все наследство бесплатное мне идет
"налог на вступление"- что-то новое даже в российском законодательстве...
отрицательный отбор..