Жилищное право

Как подать в суд или как правильно раздедить лицевой счет??

В квартире прописано 7 человек, трое взрослых и остальные дети.. один взрослый не оплачивает кварплату.. вместо 11 тысяч, платим 7, а остаток копится и накопился уже на 83 тысячи, человек кормит завтраками уже два года. квартира муниципальная.. куда нам обратиться?? в суд?? где можно взять образец иска и какие документы нужны??
Какое отношение к другу другу имеют наниматели не знаем... еще и долг... Прочитайте внимательно, может что-то проясните для себя. https://business-doc.ru/razdelenie-oplaty-kommunalnyh-uslug-v-munitsipalnoj-kvartire/ Не проясните, останется только обратиться к юристу, на очную консультацию, имеющему практику по жилищному праву .В соц. сети вашу проблему никто не решит. Удачи!
Люся Савина
Лучший ответ
игнор. не теряйте документы об оплате.

если пригласят в суд по долгу - покажите документы об оплате. долг взыщут с врага.
делать ничего пока не надо.
Галина Рожкова не взыщут. Вот если бы они оплачивали всю сумму - тогда с неплательщика через суд можно взыскать его долю оплаты за последние 3 года. А так у них накоплен общий долг
Полина Гуторова Проблема в том что уже был игнор, был суд на которой меня не пригласили, и списали с моего счета за чужие долги... ходила после.. ни кто мне ничего не вернул..
обратитесь в в управляющую компанию за заключением соглашения о порядке внесения платежей (теперь это называется именно трак) По этому соглашению каждый будет платить только за себя и/или своих близких.
Полина Гуторова Я к ним ходила перед новым годом, они сказали только через суд.
Ришат Зиннатов Заявление в двух экземплярах составьте, один - в УК секретарю (под подпись на Вашем экземпляре) и потребуйте ПИСЬМЕННОГО ответа на Ваше заявление, вот тогда будет с чем обращаться в суд. Пока слова к делу никто не пришил
Только в суд. Образцы можно найти в интернете, ну или юрист составит. Скоро с кого--то эту сумму ( долг) будут снимать. И не обязательно с должника по вашему решению. Вы же понимаете, надеюсь, что если чел не находит каждый месяц пару тысяч, то 80+ он не найдёт долго? Разделят плат. документы.
Соц. найм, обратитесь сначала к наймодателю, в администрацию, выясните, почему они не обращаются в суд, ведь по закону при долгах за полгода человек лишается соц. найма. Счёт-то не разделите.
Айбек Алипбаев
Полина Гуторова Года два назад был суд, на котооый не пригласили даже, и чужие долги списали с моего счета.. ходила к ним разбираласб ответ был таков.. кв. муниципальная и нам пофиг кто из вас будет платить.. вот так.. заз боюсь того же самого.. и хочу отградиться от этого юридически
обратиться к юристу. образцов не бывает
Beibit Tastemirov
если кварплата на 7 зарегистрированных 11 тыс. р - то на одного 1571 рубль ( 11тыс. : 7 ) ..почему вы не платите 11 000 - 1 571 = 9 429 руюлей, а только 7 тыс. р.? .
Влад Малютин