Жилищное право

Образовать ТСЖ (ТСН) собственникам жилого дома (коттеджный тип)

На земельном участке два коттеджа - литер "А" и "Б", номер дома один, кадастровый номер один. У литера "А" - 6 собственников у литера "Б" - 3. Мы, собственники помещений литера "А" хотим создать ТСЖ (ТСН) для совместного управления нашим домом.
-Необходимо ли информировать собственников помещений литера "Б" о проведении общего собрания?
-Можем ли мы, собственники помещений литера "А" образовать отдельное ТСЖ (ТСН) от литера "Б"
"Можем ли мы, собственники помещений литера "А" образовать отдельное ТСЖ (ТСН) от литера "Б" Нет. Отделяйтесь адресно и меняйте кадастр.
"Необходимо ли информировать собственников помещений литера "Б" о проведении общего собрания? ". Если вы хотите отделиться, то да.
Нельзя в одном доме, но в разных корпусах (а ведь у вас именно так получается?) создать разные ТСН.
Тут еще учитывается система коммуникаций и многое другое.
Ивлев Евгений
Лучший ответ
Андрей Степушкин по факту корпуса на участке стоят отдельно, но адрес один (только литер "А" и "Б")
- Можем ли мы, собственники помещений литера "А" образовать отдельное ТСЖ (ТСН) от литера "Б"
Ответ: 100 % ..Да! Можете образовать отдельное ТСЖ (ТСН), В соответствии ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать самостоятельно наиболее удобный для них способ управления своим домом.

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения.
Процедура и формы проведения общего собрания определена ЖК РФ.

а вот собственники помещений литера литера "Б" не могут образовать отдельное ТСЖ (ТСН), по закону не положено, должно быть не менее 4 квартиры, а у них только ТРИ собственника !

- Нету никакой необходимости информировать собственников помещений литера "Б" о проведении у вас общего собрания. Просто они могут присутствовать, без права голоса, слушать что вы будите говорить, принимать и мотать себе на ус.
Айгуль Ахметова Василич. у них № дома ОДИН! Одна система коммуникаций, один кадастр.
читай закон .. " ТСН" в ГК РФ..