Жилищное право
Как узнать кто собственник жилого дома?
Администрация не хочет признаваться, что она собственник. Дает ответ, что собственник некое предприятие, которое, по моим данным, еще с 2003 г. признано банкротом и ликвидировано. В связи сэтим мы не может приватизировать жилье - нам отказывают.
есть отделение Управления Федеральной регистрационной службы в Вашем городе, справка сторит 100 руб. , срок изготовления по закону - до 5 дней. Обратитесь туда. Удачи!
Подать запрос в регистрационную палату жилого фонда.
наталья титова совершенно права
информацию о собственнику недвижимости обязанны выдать любому лицу при предъявлению паспорта в Управления Федеральной регистрационной службы в вашем городе . (ФЗ " О государственной Регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ")
ст. 7
1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя) .
Выписки из Единого государственного реестра прав, утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.
ст. 7
В УФРС (Юстиции) вашего города можете заказать выписку на объект из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, в которой и будет указано кто является собственником данного жилого дома. Для этого Вам необходимо оплатить госпошлину в размере 100 рублей за предоставление информации.
В УФРС ( департамент недфижимости по-старому)